четвер, серпня 05, 2010

В Белой Церкви будут судить чиновников, которые присвоили 11 млн грн бюджетных средств

05 августа 2010

Против должностных лиц коммунального предприятия г. Белая Церковь, что на Киевщине, возбуждено уголовное дело по факту растраты 10,9 млн. грн. бюджетных средств, сообщили в пресс-службе УСБУ в Киевской области.

Именно такой суммой из государственного бюджета должностные лица "Белоцерковводоканала" рассчитались за якобы приобретенный препарат для подготовки воды, которая централизованно поступает к потребителям через сеть водоснабжения.

В 2008 году служащие "Белоцерковводоканала" заключили с частными обществами ряд фиктивных договоров поставки препарата для антикоррозийной и стабилизационной обработки воды.

Злоупотребляя служебным положением, они по поддельным документам оприходовали на склад несуществующие реактивы и перечислили бюджетные средства на расчетные счета предприятий-поставщиков. Проведенной проверкой установлено, что химпрепараты на склад предприятия не поступали и по назначению не использовались.

Уголовное дело возбуждено по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) УК кодекса Украины. За такое преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.
источник: proua.com

Немає коментарів: