пʼятницю, квітня 20, 2012

ЧИТАТЕЛИ БЛОГА КОММЕНТИРУЮТ ...

 По статье

"Подводник из Ирпеня погиб, спасая мир от ядерного взрыва" опубликованной на Блоге  28.03.2012г

Извините конечно, о покойниках либо хорошо, либо никак, но чем Харченко и Смаглюк могли спасать лодку, если отравились в первые же минуты? даже специалист Петрачков уже ничего не мог сделать, не то что уж обычные матросы. Кстати, а что за подпись к "фотографии" (вообще-то это рисунок) про вытекшее радиоактивное топливо? откуда оно вытекло? из ракет? с чего оно радиоактивное?"
  По статье

"РАССЛЕДОВАНИЕ ОДНОЙ АВАРИИ"  опубликованной на БлогЕ  06.02.2012г 

Трупы не забирали из лодки только потому, что уверовали в то, что лодку удастся отбуксировать, поскольку ее действительно довольно успешно буксировали до обрыва троса. После этого события протекали так быстро, что было не до трупов. К тому же, надо учитывать, что вытащить мертвое тело из лодочного люка - дело непростое и в той ситуации было делом еще и опасным для живых. По поводу Преминина - его пытались вытащить. Ложь, что не было использовано методов для его спасения. И давление выравнивали и упор ставили для открытия люка - все бесполезно.
  По статье

Ответ Капитана 1 ранга запаса АЛИКОВА В.И.-на статью вице-адмирала В.Д.Рязанцева,посвященая гибели апл "Курск"  опубликованной на Блоге 30 марта 2011 года

 Эмоций много, а по сути заявленных в книге Рязанцева проблем - почти ноль. И самое главное - нет опровержений по технической стороне вопроса о гибели "Курска".

Немає коментарів: