неділю, квітня 22, 2012

КТО ЕСТЬ КТО.ДРУГ И СОРАТНИК ЮЛИИ ТИМОШЕНКО.

Кто ОН: коммунист? вор? чекист? или пастор?

Турчинов: воровство из бюджета, краденные квартиры и участие в «заказных» убийствах

Турчинов, пожалуй, один из немногих украинских политиков, посади которого люди вздохнут спокойно. В особенности, порадуются новые владельцы БЮТ из другого политического лагеря. Именно спонсоры Яценюка первыми раскопали дело на экс-главу СБУ, пастыря всея Днепропетровска неизвестной церкви и просто отличного "мытаря", Александра Турчинова. Раздобыли даже не компромат, а документы, согласно которым, Турчинов продавал и дарил государственные квартиры за услуги псевдожурналистам.

В частности, Турчинов, контролировавший сайт ORD-UA.ORG сумел обманным путем пристроить 1780 метров казенного жилья. Естественно, квартирки были отданы далеко не простым смертным, а журналистам, которые состояли на службе СБУ.
Правоохранительные органы проверяют информацию о незаконном выделении квартир журналистам Александром Турчиновым в бытность его председателем Службы безопасности Украины.
Об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры по расследованию особо важных дел Андрей Курысь. По его словам, заявление о незаконных действиях Турчинова в правоохранительные органы подали ветераны спецназа.
Заявители просят привлечь Турчинова к уголовной ответственности за выделение квартир журналистам. Турчинов занимал должность председателя СБУ с 4 февраля по 8 сентября 2005 года и ушел в отставку после увольнения Юлии Тимошенко с должности премьер-министра.
Если вспомнить недавнюю историю, а именно события прошлого и позапрошлых годов, то Александра Валентиновича всего пару раз вызывали в ГПУ в качестве свидетеля и, если не ошибаюсь, один раз в СБУ. Причем информация о целях вызова так и не получила огласки. А потом все как рукой сняло. Бывших членов правительства Юлии Владимировны чуть ли не пачками бросали в «сырые застенки», а Турчинова никто показательно не трогал. Даже ни одного уголовного дела не возбудили, что, согласитесь, выглядит несколько странно. Особенно если учесть тот факт, что Александр Турчинов пусть и меньше года, но возглавлял спецслужбу страны, а также работал на должности первого вице-премьера в правительстве Юлии Владимировны.
Если поднять функциональное распределение обязанностей между высшими правительственными чиновниками, существовавшее на то время, то выяснится, что Турчинов непосредственно курировал вопросы, связанные с энергоносителями, а также распределением бюджетных средств. И вот Тимошенко села за «измену Родине», подписав легендарные газовые соглашения в обмен на вполне конкретную личную выгоду, а Александр Турчинов остался чистым и незапятнанным. Тем более что, по информации крайне осведомленных источников, тот самый Лозинский, который в настоящее время с комфортом отбывает четырнадцатилетний срок, «сдал» Турчинова с потрохами, рассказав, как именно богобоязненный политик развлекался в его угодьях. А уничтожение знаменитого «дела Могилевича»? Вся Служба помнит, как Александр Валентинович крайне неуклюже (ну что взять с новичка) изымал многочисленные тома, в которых содержалась масса интересных деталей, связанных в том числе и с деятельностью “ЕЭСУ”.
К сожалению, Турчинов не знал, что подобные рукописи не горят. Факт уничтожения ценного дела был на всякий случай задокументирован, однако шли годы, а никакие процессуальные действия не предпринимались. Были еще показания свидетелей, которые указывали на причастность бывшего первого вице-премьера к незаконным операциям на рынке лекарств, раздутом благодаря пиаровским усилиям Тимошенко в разы, к покупке тех же машин «скорой помощи» по завышенным в разы ценам и многому другому. Но опять тишина.
Хотя у Александра Турчинова нет депутатской неприкосновенности, и процедура привлечения его к уголовной ответственности, в том числе и по эпизоду «незаконная контрабанда валюты в особо крупных размерах» проста и незамысловата.
В любом случае, сядь Турчинов - через неделю БЮТ почувствует настоящее облегчение, а верные "Юльке" потребуют дать "лучше" Турчинову десять пожизненных, лишь бы Богиня оказалась на воле.

Немає коментарів: