суботу, березня 09, 2013

ЛЮБИЛ СЕКС С МАЛОЛЕТКАМИ. А ещё дедушка Калинин санкционировал расстрел детей “врагов народа”

  
На закате советской власти, в конце 80-х прошлого века, народу позволили узнать, кем на самом деле был дедушка Калинин, председатель ВЦИК (высший законодательный, распорядительный орган государственной власти советской республики), а затем председатель Президиума Верховного Совета СССР.
Всесоюзный козёл
Михаил КалининВ газетах его величали “всесоюзным старостой”, а Сталин (неофициально) называл “всесоюзным козлом”. И ещё добавлял: “похотливый”.

Добрый дедушка Калинин любил заниматься сексом с малолетками. Прелестниц всесоюзный староста одаривал импортным бельём, косметикой и побрякушками. Особенно ему нравились самые юные танцовщицы. Их привозили прямо в кабинет “всесоюзного старосты”. Балерины скидывали пачки и голышом исполняли фуэте...
Однако не все девушки понимали, какая высокая честь им оказывается.

16-летняя Белла Уварова покорила Калинина красотой, но не ответила высокому покровителю взаимностью. Чем и навлекла на себя гнев сластолюбца. После очередного вызова к председателю ВЦИК девушка исчезла. А вскоре её обезображенное тело отыскали в подмосковном лесу.
Сталин распорядился создать специальную комиссию для расследования происшествия. Калинина срочно отправили в отпуск - “подлечиться”. И тут же в Москве начался очередной “шпионский” процесс, где фигурировали имена родителей пропавшей артистки. Их репрессировали, а Калинин вернулся к исполнению обязанностей и продолжил шефство над Большим театром.
Под одной крышей с любовницей
Калинин, у которого в то время был роман с молодой певицей Татьяной Бах, однако, не унялся и обольщать девушек не прекратил. Сталин закрывал глаза на его блуд, а Татьяна Бах, став любовницей Калинина, вскоре превратилась в приму московской оперетты.

Действительно, Михаил Иванович любил не только балет. В фондах “Библиотеки им. В.И. Ленина” хранится номер газеты “Известия” за 1924 год с фельетоном Демьяна Бедного “О том, как наш староста Калиныч отбил Татьяну Бах у Авербаха”. На полполосы поэт расписал в красках предоставленный ему НКВД компромат на Калинина, искусно обрушив гнев на “неких старичков, власть имущих, путающихся с молоденькими артисточками из оперетты”.
А вот жена Калинина терпеть похождения мужа не пожелала. В 1924 году, после 18 лет совместной жизни, Екатерина Ивановна (Иоганновна) Калинина (Лорберг) уехала на Алтай, оставив в Москве неверного супруга и пятерых детей. Она устала жить под одной крышей с любовницей мужа - экономкой Горчаковой.
Впрочем, 50-летний староста понемногу сбавлял обороты. Сказывалась нервная работа. Но Калинин не привык пасовать перед трудностями. Он искал нетрадиционные пути восстановления былой силы. Помогал ему в этом приятель - художник Мешков. Калинин частенько забегал к другу-живописцу на рюмочку наливки.
Мешков посоветовал Михал Ванычу старый народный способ от импотенции - укусы пчёл для улучшения притока крови к “мужскому достоинству”. На даче художника всесоюзный староста присаживался на пчелиный улей нагишом и терпел ради любви укусы злющих насекомых.
Попытался изнасиловать
Однако способ не возымел действия. Слух о половой слабости всесоюзного старосты подлым образом расползся по Москве. Девушки стали избегать встреч с Михаилом Ивановичем. В 1938 году стареющий глава ВЦИК завёз на дачу 17-летнюю барышню и попытался изнасиловать её. На беду выяснилось, что жертва оказалась родственницей военачальника - красного маршала А. Егорова.

Калинин пытался уладить неприятность, заплатив школьнице большую сумму. Но очередная громкая история очень не понравилась Сталину. Рассвирепев, вождь распорядился арестовать жену Калинина - за то, что не смогла удержать подле себя мужа. Екатерина Ивановна провела в лагерях семь лет. Освободили ее в 1945 году. Обиду она не простила и к супругу не вернулась. А через год Михаила Ивановича не стало.
Массовые репрессии
Среди многих заслуг перед сталин­ским режимом самая весомая и зловещая - 1 декабря 1934 года председатель ВЦИК Калинин подписал постановление ЦИК и СНК СССР “О внесении изменений в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик”:

“Внести следующие изменения в действующие уголовно-процессуальные кодексы союзных республик по расследованию и рассмотрению дел о террористических организациях и террористических актах против работников советской власти:
1. Следствие по этим делам заканчивать в срок не более десяти дней.
2. Обвинительное заключение вручать обвиняемым за одни сутки до рассмотрения дела в суде.
3. Дела слушать без участия сторон.
4. Кассационного обжалования приговоров, как и подачи ходатайств о помиловании, не допускать.
5. Приговор к высшей мере наказания приводить в исполнение немедленно по вынесении приговора”.
Калинин и Сталин со свитой в Кремле
Таким образом, выполняя волю Сталина, послушный Калинин зажёг “зелёный свет” массовым репрессиям. Подпись Калинина санкционировала и расстрел детей “врагов народа” (с 12 лет).
Ни разу не был в Кёнигсберге

Что касается мифов о боевом революционном прошлом Калинина, то достаточно привести один факт. Весьма красноречивый. В декабре 1928 года председатель центральной контрольной комиссии Г.К. Орджоникидзе получил из архивов царской полиции материалы, свидетельствующие о том, что Калинин, находясь под арестом, дал откровенные показания, на основании которых полиция произвела аресты в подпольных революционных организациях.
Калинин не имел никакого отношения к победе советского народа и Красной армии в Великой Отечественной войне. Решение о переименовании Кёнигсберга в Калинин­град принимал Сталин. Единолично. (При том, что Калинин ни разу не бывал в Кёнигсберге и вообще никакого отношения к нему не имел.) Смерть Калинина 3 июня 1946 года по времени совпала с решением Сталина о переименовании всех городов и населённых пунктов в Кёнигсбергской области - бывшей Восточной Пруссии.
Так появился Калининград, а затем (в 1947 году) и Калининградская область. Хотя на карте страны уже были города Калинин, Калининград (в Подмосковье), Калининабад (ныне Сарбанд), посёлок Калининец под Москвой и Калининаул и другие.
Вернуть городу историческое имя
После распада СССР, на всём постсоветском пространстве, начался процесс возвращения городам, другим населённым пунктам, а также площадям и улицам их исторических имён и названий.
В 1990 году городу Калинину было возвращено историческое имя Тверь. А в 1996-м исчез с карт подмосковный тёзка нашего Калининграда - теперь это Королёв.
Как это происходило? Например, в 1990 году вернуть городу родное имя (Екатеринбург) решил городской совет народных депутатов Свердловска. Вопрос о переименовании рассматривался около года. В декабре 1990 года при комиссии по культуре был образован “комитет по названию города”, который занимался изучением общественного мнения.
4 сентября 1991 года комитет принял окончательное решение о переименовании Свердловска в Екатеринбург. 23 сентября того же года это решение утвердил Президиум Верховного Совета РСФСР.
То же самое могут сделать депутаты горсовета Калининграда.
Космонавт Алексей Леонов высказался за Кёнигсберг
Алексей Леонов
Лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов высказался за то, чтобы вернуть Калининграду историческое название “Кёнигсберг”. Об этом почётный гражданин Калининграда заявил в интервью “Комсомолке”.
- Я за переименование. Давно пора! Кёнигсберг - это не фашистский город, это название к нацизму никакого отношения не имеет, - сказал Леонов. - Это город науки, студентов и мира. Королевская гора! Альберт - достойный человек, основал университет в Кёнигсберге. Один из старейших университетов Европы. Вот о чём думать надо, это история, которую нужно уважать. А как мы молодёжи объясним, кто такой Калинин? Что он сделал для Отечества? Расстрельные списки подписывал...

  
236040, г. Калининград
ул. Черняховского, 17

Немає коментарів: