четвер, березня 29, 2012

ГОРИМ.ГОРИМ УЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ!

Судно спецназначения загорелось под Мурманском

Судно спецназначения загорелось под Мурманском 28.03.2012
Текст: LIfe-News.Ru
Фото: СФП "Владимир Перегудов". sarsckr.narod.ru
На судне контроля физических полей "Владимир Перегудов" произошло замыкание электропроводки.

В момент пришествия судно физических полей (СФП) было пришвартовано к причалу в месте базирования в поселке Росляково. Помещения судна заволокло густым дымом, на место сразу же прибыла оперативная бригада.

- Дежурная смена среагировала моментально. Моряки вскрыли обшивку каюты и ликвидировали задымление, - сообщил источник на Северном флоте. - Проводка у нас очень старая, поэтому, вероятно, и произошло короткое замыкание.

Сейчас выясняются причины возгорания и все обстоятельства происшествия. Известно, что к помощи МЧС сотрудники верфи не прибегали.

- Информации о погибших и пострадавших нет, - добавил источник, - справиться с огнем удалось собственными силами.

Судно спецназначения "Владимир Перегудов" оборудовано для измерения физических полей военных кораблей. СФП стало уже четвертым за последние месяцы среди кораблей Северного флота, на которых произошли пожары.

В декабре на 82-м судоремонтном заводе в Росляково загорелась АПЛ "Екатеринбург", через несколько недель возгорание было зафиксировано на атомной подводной лодке "Гепард" в Гаджиево. Затем в Мурманске произошел пожар на пограничном сторожевом корабле "Урал".

Немає коментарів: