середу, січня 13, 2010

"ЗОЛОТАЯ РЫБКА" В ЗОЛОТОЙ КНИГЕ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА



Ежегодно, начиная с 1996 года, в Петербурге проводятся особенные праздники – торжественные награждения и чествования Лауреатов Золотой Книги Санкт-Петербурга, а также торжественные мероприятия – церемонии, посвященные занесению имен в Листы Памяти Золотой Книги. 20 декабря 2004 год.Идет Заседания Общественного обьединения " Золотая Книга г.Санкт-Петербурга".
После долгих дебатов, после сильнейшего давления со стороны ряда высокопоставленых чиновников ВМФ России принято решение.
"За значительный вклад в развитии науки и ВМФ СССР,за проявленный героизм и мужество личного состава ,атомную подводную лодку К-27 занести в "Золотую Книгу г.Санкт-Петербурга". Занесение в Золотую Книгу атомной субмарины К-27 и его экипажа-это проявление общественного признания,это награда и благодарность всем тем.кто служил на этом корабле за заслуги перед народом.
Следует отметить,что апл К-27-это единственная атомная субмарина,из всех построенных в СССР и России,которая была занесена в данную Книгу. В декабре прошлого года было пять лет как произошло это события.Но оно так и осталось в тени  и никем не отмечено. Главное то,чтобы это знали моряки-подводники апл К-27.Их труд,их мужество,их героизм отмечен,несмотря  полное забвение   со стороны  властей России,Украины и др.государств постсоветского пространства.









Немає коментарів: