вівторок, вересня 14, 2010

Военные маневры на Балтике



Фото flot.com
В рамках начавшихся 13 сентября в Финляндии крупнейших в Балтийском регионе учений "Северные берега-2010" (Northern Coasts) ВМС 13 стран отработают вопросы взаимодействие в операциях по урегулированию кризисов, борьбе с пиратством, контрабандой и терроризмом.

По данным ИТАР-ТАСС, участвующие в учениях корабли вышли из устья реки Аура в Турку, где базировались с момента прибытия, и направились в море, где начнется активная фаза учений согласно плана маневров. По информации ВМС Финляндии, "на ход учений оказывают определенное влияние неблагоприятные погодные условия, например, из-за дождя и тумана переход проходил медленнее".
Как отметили в пресс-службе ВМС Финляндии, в учениях "будут задействованы более 3 тыс. военнослужащих и около 50 кораблей, 10 вертолетов и 25 самолетов из 13 стран - Германии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Польши, Эстонии, Латвии, Франции, США, Великобритании, Нидерландов и Бельгии". Основной акцент будет сделан на проведении операций в прибрежных водах.
Местом проведения учений выбрана акватория Балтийского моря у юго-западного и западного побережья Финляндии, так называемое "Островное море", передает "Голос России". Учения продлятся до 24 сентября.
МОСКВА , 14 сентября 2010 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ

Немає коментарів: