четвер, вересня 02, 2010

Россия и Польша начнут военно сотрудничать

Фото © ИТАР-ТАСС
Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров (на фото) и его польский коллега генерал Мечислав Ченюх провели в Варшаве встречу, на которой обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в военной сфере. Соответствующая информация содержится в материалах, распространенных пресс-службой Генштаба Войска Польского. В них также сказано, что Макаров прибыл в Варшаву с официальным визитом по приглашению польской стороны.

По данным польского ведомства, М.Ченюх и Н.Макаров обсуждали возможное сотрудничество в сфере обмена опытом в области трансформации вооруженных сил, а также вопрос налаживания рабочих отношений между подразделениями сухопутных, военно-воздушных и военно-морских войск, дислоцированных в приграничных районах. При этом Макаров отметил, что не видит препятствий на пути военного сотрудничества между странами, и сообщил, что его дальнейшие детали будут обсуждаться в рамках двусторонних переговоров, которые будут проводиться в будущем.
Как отмечается в сообщении польского Генштаба, российская и польская стороны обсудили также возможность транспортировки грузов воздушным и наземным путями через территорию РФ в Афганистан, где действует польский контингент. Однако организационные решения по данному вопросу будут приниматься на уровне правительств Польши и РФ.
(По материалам сайта rbc.ru)

Немає коментарів: