пʼятницю, жовтня 29, 2010

Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых перестановок в Вооруженных силах

29.10.2010 18:54

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом уволил с военной службы командира 14-й ракетной дивизии генерал-майора Сергея Иваницкого, а также произвел ряд других перестановок в Вооруженных силах, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.

"Освободить генерал-майора Иваницкого Сергея Степановича от должности командира 14 ракетной дивизии и уволить его с военной службы", - говорится в документе.

Согласно указу "О назначении на должность и освобождении от должности военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации", начальником разведки флота - заместителем начальника штаба Тихоокеанского флота по разведке назначен Олег Апишев, заместителем командующего Тихоокеанским флотом по работе с личным составом - Анатолий Зелинский, начальником технического управления Тихоокеанского флота - Игорь Королев.

Контр-адмирал Андрей Рябухин, согласно документу, освобожден от должности командира Беломорской военно-морской базы Северного флота и назначен заместителем командующего Тихоокеанским флотом. На прежнем посту его сменит Виктор Лиин, освобожденный от должности заместителя командующего подводными силами Северного флота.
Капитана первого ранга Игоря Смоляка президент назначил командиром 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота, а полковника Романа Шеремета - командиром 8-й бригады воздушно-космической обороны.

Немає коментарів: