пʼятницю, січня 20, 2012

На Украинском флоте ко Дню соборности и свободы Украины проводятся культурные мероприятия

На Украинском флоте ко Дню соборности и свободы Украины проводятся культурные мероприятия 20.01.2012
Текст: Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
В военно-морских силах Вооруженных сил Украины ко Дню соборности и свободы Украины с целью воспитания военнослужащих на национально-героических, культурно-духовных традициях украинского народа проводится ряд информационно-пропагандистских и культурно-просветительских мероприятий.

В частях и на кораблях, в Академии ВМС им. П.С.Нахимова в честь праздника спланировано проведение тематических бесед, кинолекториев, часов культурно-просветительской работы, конференций и "круглых столов", направленных на воспитание у военнослужащих патриотизма, уважения к прошлому украинского народа, демократическим ценностям. В библиотеках домов офицеров, клубах воинских частей, народоведческих светлицах подразделений флота оформлены выставки литературы с материалами, посвященными Дню соборности и свободы Украины.

Представители Командования военно-морских сил Вооруженных сил Украины, военнослужащие воинских частей флота 20 января в Севастопольском центре культуры и искусства примут участие в общегородском торжественном собрании, посвященном Дню соборности и свободы Украины. В праздничном концерте будут задействованы творческие коллективы Центра военно-музыкального искусства ВМС ВС Украины, оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова.

В частях и на кораблях украинских ВМС 22 января пройдет ритуал торжественного подъема флага Украины. В этот же день члены военного совета, руководящий состав ВМС, представители воинских частей Севастопольского гарнизона, подразделение почетного караула и оркестр Академии ВМС им. П.С.Нахимова примут участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Немає коментарів: