вівторок, березня 20, 2012

А ЧТО ЖЕ ДЕЛАЛИ 20 ЛЕТ ГОСПОДА МИНИСТРЫ,АДМИРАЛЫ?

ВМС Украины признались в неспособности набрать экипаж для подлодки

ВМС Украины признались в неспособности набрать экипаж для подлодки 20.03.2012
Текст: Взгляд
На Украине не осталось специалистов, из которых можно набрать команду для подводной лодки, сообщил источник в штабе военно-морских сил страны.

"Следует признать, что на украинском флоте уже нет специалистов, из которых можно набрать полный экипаж для подлодки. Не исключено, что и этот вопрос будем прорабатывать с российским коллегами", – сказал источник, передает РИА "Новости".

Такое заявление источник сделал в связи с выходом единственной на украинском флоте дизельной подводной лодки "Запорожье" на ходовые испытания после 20-летнего ремонта.

По словам собеседника, выход в море планируется на 17 апреля, к этому времени "Запорожье" выведут с завода.

"На украинском флоте нет спасательных судов для обеспечения безопасности подводных лодок, поэтому наше руководство обратилось с просьбой к командованию ЧФ обеспечить ходовые испытания нашей подлодки силами спасательных судов ЧФ", – сказал представитель украинских ВМС.

По предварительным данным, на выход с украинской подлодкой будут направлены российское спасательное судно "Коммуна" и специалисты из бригады спасательных судов ЧФ.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в понедельник адмирал Анатолий Комарицын заявил, что Россия в ближайшие пять лет столкнется с острой нехваткой специалистов подводного флота.

"Сейчас такие специалисты на флоте пока есть, но уже через пять лет будут считать поголовно тех, кто может и хочет служить в подводных силах там, где это потребуется", – предостерег адмирал, командовавший в 90-х годах флотилией атомных подлодок Тихоокеанского флота.

Немає коментарів: