середу, березня 21, 2012

ЕСЛИ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО УКРАИНСКИЕ ОЛИГАРХИ " ПОДЕЛИЛИСЬ" НАВОРОВАННЫМ..УКРАИНСКАЯ ЛОДКА ДАВНО БЫ БЫЛА В СТРОЮ!

Украина спустила на воду единственную подводную лодку

Украина спустила на воду единственную подводную лодку 21.03.2012
Текст: Взгляд
Фото: ДЭПЛ "Запорожье". chessmaniac.livejournal.com
Дизельная подводная лодка ВМС Украины "Запорожье" 20 марта после 20-летнего ремонта на 13-м судоремонтном заводе Черноморского флота России вышла в акваторию Севастопольской бухты, где экипаж начал отрабатывать "повседневную организацию корабля при стоянке на якоре", сообщили в пресс-центре командования Военно-морских сил Украины (ВМСУ).


На ходовые испытания в открытое море "Запорожье" выйдет 17 апреля. Ее безопасность будет обеспечивать спасательное судно ЧФ России "Коммуна" и специалисты из бригады спасательных судов ЧФ, передает ИТАР-ТАСС.

Первый выход ДЭПЛ на ходовые испытания планировался еще в мае 2011 года, но был отложен из-за неисправностей, которые тогда были обнаружены.

Дизельная подводная лодка "Запорожье" построена в Ленинграде в 1970 году. Она входила в состав Северного флота СССР, затем с 1990 года - Черноморского флота. 1 августа 1997 года ее передали ВМС Украины.

Подводная лодка, однако, требовала капитального ремонта. Из-за отсутствия средств в украинском бюджете она 20 лет простояла в акватории судоремонтного завода.

Ранее источник в штабе военно-морских сил Украины заявил, что на Украине не осталось специалистов, из которых можно укомплектовать команду для подводной лодки.

"Следует признать, что на украинском флоте уже нет специалистов, из которых можно набрать полный экипаж для подводной лодки. Не исключено, что и этот вопрос будем прорабатывать с российским коллегами", – сказал источник.

Немає коментарів: