пʼятницю, квітня 20, 2012

ВОЕННАЯ ПАРТИЯ? ЧТО-ТО НОВОЕ ....

Игорь Курдин и Александр Покровский прокомментировали возможность создания военной партииИгорь Курдин и Александр Покровский прокомментировали возможность создания военной партии

09.04.2012
Фото: Александр Покровский и Игорь Курдин. Центральный Военно-Морской Портал
Председатель Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин и писатель-маринист Александр Покровский прокомментировали возможность создание партии, защищающей интересы военных.


"Создавать свою военизированную организацию я бы поостерегся, - сказал Игорь Курдин 7 апреля, в день памяти погибших моряков подводной лодки "Комсомолец", в интервью телеканалу "Россия". - Военные - высокоорганизованные люди и, создав партию, они через какое-то время придут к мысли взять власть и ее изменить. Как правило, это заканчивается большой кровью".

Писатель Александр Покровский выступил за создания военно-политической партии. По мнению писателя, "офицеры - это была страдающая часть, на которую в случае необходимости можно было все свалить и побить. В любом виде: физически, расстрелять. Пора защищать офицеров".

Писатель предлагает создать партию подводников: "Партию из подводников, отслуживших свое, потому что те военнослужащие, что сейчас находятся на службе, на мой взгляд, ни в каких партиях и движениях состоять не должны – армия вне политики".

Напомним, 3 апреля президент России Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий регистрацию политических партий в стране. Согласно новым правилам, минимальная численность сторонников партий для регистрации снижается с 40 тысяч до 500 человек.

Немає коментарів: