понеділок, квітня 23, 2012

В Хабаровском крае построят судно для Тихоокеанского флота РФ

23 Апреля 2012,08:55
Судно предназначено для действий в ближней морской зоне.
(Хабаровск, 23 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). На Амурском судостроительном заводе состоялась торжественная церемония закладки гвардейского корвета «Громкий», сообщили в пресс-центре правительства края. В ней приняли участие губернатор края Вячеслав Шпорт, представители Минобороны РФ, Тихоокеанского флота, Дальневосточного центра судоремонта и судостроения, руководство завода.

Это уже второй корабль серии корветов на Амурском судостроительном заводе. Он будет построен для Тихоокеанского флота РФ и предназначен для действий в ближней морской зоне: ведения борьбы с надводными кораблями, артиллерийской поддержки морского десанта. Срок сдачи военного корабля – 2015 год.
«Коллектив Амурского судостроительного завода завоевал хорошую репутацию в войсках ВМФ России качеством и надежностью изделий, которые он изготавливает. Предприятие было и остается одним из важных элементов военно-промышленного комплекса, как для Хабаровского края, так и для России в целом», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Он также отметил, что Правительством РФ и Хабаровского края много внимания уделяется стабилизации положения на заводе. Значительно увеличилась загрузка производства заказами и военного, и гражданского назначения.
«Для нашего края оборонный заказ является важнейшей составляющей экономики. В этом году при содействии Объединенной судостроительной корпорации началось техническое перевооружение предприятия. Это позволит заводу изготавливать самые современные виды техники для ВМФ России», - отметил глава края.

Немає коментарів: