четвер, квітня 26, 2012

ВОТ ТАК ..И НЕ ИНАЧЕ! В МИРЕ УВАЖАЮТ СИЛЬНЫХ...А НЕ ПРОСЯЩИХ.

Сердюков: Условия базирования ЧФ в Крыму пересматриваться не будут

Сердюков: Условия базирования ЧФ в Крыму пересматриваться не будут 26.04.2012
Текст: Взгляд
Фото: youreporter.ru
Условия базирования российского Черноморского флота на Украине в обозримой перспективе кардинально пересматриваться не будут, все остается в рамках предыдущих договоренностей, заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.

"У нас нет никаких данных о том, что Украина планирует что-то пересматривать или менять. Все в рамках предыдущих договоренностей", - сказал Сердюков "Интерфаксу".

По его словам, это подтвердил первый визит в Россию нового министра обороны Украины Дмитрия Саламатина. "Он не делал никаких заявлений о том, что нужно что-то пересмотреть или изменить", - сказал Сердюков.

Министр сообщил, что в ходе встречи с украинским министром обсуждались, в частности, вопросы, связанные с функционированием находящемся в Крыму комплекса по подготовке летчиков палубной авиации НИТКА и 31-го испытательного полигона в Феодосии. "Мы дали указания экспертам, чтобы они более активно этими направлениями занимались", - сказал Сердюков.

По оценке министра, отношения военных ведомств России и Украины в последнее время развиваются в конструктивном русле. "Я не думаю, что в обозримой перспективе что-то здесь изменится в худшую сторону", - сказал Сердюков.

Немає коментарів: