суботу, серпня 04, 2012

Люди улыбнитесь, оглянитесь! Выбросьте из своей головы всех "тараканов"! Забудьте вы о своих надуманных проблемах! Дарите радость и доброту людям!

 Продолжаю знакомить своих читателей с  письмами присланные на очерк Светланы Павловны Королевой "Почему мы ценим только то,что теряем" опубликованный на блоге 03.08.2012.

Как часто мы задумываемся о своей жизни? Как часто мы оцениваем все, что происходит с нами. Как часто мы принимаем позитивные моменты и дарим улыбки людям...Большую часть своей жизни мы существуем, и не задумываемся о ценности своей Жизни. Мы обращаем внимания на материальные блага, на удовольствия, но только не на саму Жизнь. Мы не замечаем того, что окружает нас, что происходит вокруг нас. И все эти удовольствия стоят нам жизни, а нужно ли это нам на самом деле? Нужен ли такой риск? Нужно ли ходить по краю пропасти? Как выдумаете?



Почему люди стали все больше и больше страдать, болеть? Может, потому что, мы забываем о самом главном, что есть у нас? Лично я думаю, что самое главное - это и есть Жизнь!
Мы задумываемся о своих родных и близких людях только тогда, когда их нет рядом. А почему бы не ценить, и не заботиться о них, когда они рядом? Наверно снова возникнет мысль, что легко сказать, а сделать... Да согласна, сама такая, но...Если только представить, как станет легко и светло, когда люди начнут ценить все то, что имеют...
Мы начинаем замечать окружающую красоту тогда, когда понимаем, что Жизнь одна. И не стоит так пренебрегать всей этой красотой, на самом деле никакие материальные блага не заменят внутреннее счастье, внутренне спокойствие.
Так и хочется крикнуть: Люди улыбнитесь, оглянитесь! Выбросьте из своей головы всех "тараканов"! Забудьте вы о своих надуманных проблемах! Дарите радость и доброту людям!
На самом деле откуда возникают все проблемы? Кто их создает? Конечно же мы, мы сами, и никто другой. Мы постоянно хотим сбросить с себя ответственность за свою жизнь, но почему... Так легче? Согласна! Но... Вы будете катиться вниз до тех пор, пока не возьмете всю ответственность на себя, пока не начнете ценить свою жизнь!

Оксана Н.Москва.



Немає коментарів: