середу, лютого 27, 2013

На Тихоокеанском флоте «тащат все, что плохо лежит»

 
ИА SakhaNews. За прошедший год на Тихоокеанском флоте значительно возросло количество преступлений, связанных с коррупцией и хищениями материальных ценностей. За уходящий год на флоте было вскрыто более 150 преступлений, сообщают «Аргументы.ру».По словам первого заместителя военного прокурора ТОФ, полковника юстиции Александра Рушкина, в 2012 году прирост преступлений в сфере коррупции на Тихоокеанском флоте составил 35%.
«Образно говоря, на флоте тащат все, что плохо лежит. В качестве примера можно привести случаи, когда командир части принуждал подчиненных отдавать ему часть их заработной платы, командир части в течение двух лет сбывал авиационные запчасти с военного склада. Один из воинских начальников собирал от подчиненных ему водолазов по 10% причитающейся им заработной платы», - говорит полковник.
Выявлены значительные объемы хищений в сфере военного ЖКХ, в частности, в области снабжения топливом военных городков и котельных на Камчатке, в Чукотском автономном округе. В этой сфере выявлено более 600 нарушений. Военными прокурорами было внесено 65 представлений и 8 протестов, возбуждено 15 дел об административной ответственности.

Немає коментарів: