понеділок, квітня 08, 2013

Британского моряка кормят на 85 рублей в день

Сегодня  публикую три статьи ,рассказывающие о питании подводников разных стран.Немецких и советских во время Второй мировой войны и английских в настоящее время.Выводы,комментарии  за моими уважаемыми читателями.
Вячеслав Мазуренко.

Бравый британский моряк (которого моряком сделал кровавый британский режим) кушает ежедневно (а кормит его тоже кровавый британский режим) крайне скудно. В сравнении с американским военнослужащим. И, что удивительно, в сравнении с бравой британской полицейской собакой (которую собакой сделал… ну вы поняли).
Информация, как водится, из открытых источников:


На питание моряков Королевского военно-морского флота Великобритании ежедневно выделяется всего 1,8 фунта стерлингов (примерно 85 рублей), сообщает телеканал Sky News. На эту сумму кокам необходимо приготовить завтрак, обед и ужин.
Например, на борту сторожевика «Кэмпбеллтаун», несущего службу у побережья Ирака, 240 членам экипажа предлагают на завтрак кашу, сок, небольшой выбор горячих блюд, чай или кофе. На обед морякам выдают французский багет, иногда с сыром, и лишь на ужин они получают мясо с овощами. Для сравнения, на питание полицейских собак выделяется около четырех фунтов в день (почти 190 рублей).

Источник: Британских моряков кормят хуже полицейских собак
А вот на американской авиабазе, американский солдат аппетитно чавкает в столовой блинчиками с сиропом, гренками по-французски, жареным мясом, кашкой, заедает все это йогуртом, кладет вслед за йогуртом кекс и запивает соком. И может повторять процедуру без ограничений.
А потом еще и мороженкой побаловаться. И еще в процессе телик смотреть, спорт всякий. Или еще передачи про вкусную и здоровую пищу, хотя это уже мои выдумки, конечно, про здоровую пищу.
Налицо раскол! Как это так, вроде америка-британия, друзья-друзья, вместе в пекло, то есть вместе отправляют в пекло тех, кого удалось заманить вкусной лапшой про свободу и равенство для всех… И тут вдруг Британия под боком у союзника жрать военнослужащим не дает!
На мой взгляд, не то чтобы очень скудно они питались, судя по описанию. Но американские по сравнению с англичанами просто неприлично жируют, хотя опять же — открытые источники, кто знает.
P.S. Для тех, кто на пост про сравнение одного со вторым задает вопросы про третье, то есть про Россию, скажу, что пост, внимание, не про третье. Пост не про третье. Для тех, кто пропустил, могу привести вот такую ссылочку — нормы питания военнослужащих Российской Армии. Ну а тех, кто может конструктивно высказаться по поводу питания в российской армии, милости прошу и с удовольствием выслушаю, а потом еще и напишу, чтобы, так сказать, объективно сравнить.
 Автор статьи: Клинов Глеб
Источник: http://glebklinov.ru/britain-fleet-2397.html

Источник: nstarikov.ru

Немає коментарів: