неділю, травня 26, 2013

СОЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ УКРАИНЫ

Наталья Королевская: самые острые вопросы социальной политики

~{ARTICLE:PLACE}~, 24 мая, 21:45
Десятки миллиардов, социальные гривны, самые дорогие гривны, которые уходят к людям, выделяются по разрозненным базам, и процесс, по сути, контролируется по факту выплаты, а не начисления. Отсюда и суды, и недоверие людей.

Признаться, политикам не часто удается меня удивить. Когда договорился об интервью с Натальей Королевской, ожидал увидеть того же политика, которым была Королевская во время президентской кампании — человек-функция, кандидат-подражатель с набором политтехнологических образов и штампов, заменяющих смыслы. Впрочем, вольные и невольные параллели с образом экс-премьера просматриваются и сейчас: раскладушка в рабочем кабинете; 16 часовой рабочий день; безапелляционные суждения по всем стратегическим проблемам отрасли; жесткие разоблачения всего, что она собирается реформировать; и, наконец, слово "уникальный" , которое используется применительно ко всему что ее окружает… Однако удивило другое — насколько открыто и системно Н.Королевская раскрыла потрясающую безответственность и некомпетентность управления социальной политикой государства в целом ряде аспектов, касающихся распределения материальных ресурсов. Из интервью она попросила убрать только один вопрос — и один ответ — кто именно из заместителей министра подписывал акт приема-передачи скандально нереализованного проекта по созданию системы предоставления услуг органами социальной защиты. Что ж, остается надеяться, что поднятые Королевской в беседе проблемы, хотя бы в какой-то части будут решены. А варианты решений, предложенные министром социальной политики Украины, выносим на ваш суд.
Полное интерью читайте на источнике- http://gazeta.zn.ua/internal/natalya-korolevskaya-samye-ostrye-voprosy-socialnoy-politiki-_.html


 

Немає коментарів: