середу, червня 26, 2013

ГЕРОЙ НАТО ПРОТИВ ГЕРОЯ РОССИИ. За что дали 3,5 млн. начальнику Балтфлота вице-адмиралу Чиркову (архив,2010 год )А где "Герои" нынче?

В. ЧирковНапомним, что по итогам 2009 года 54 офицера и адмирала - все из управления (штаба) Балтийского флота - получили денежное вознаграждение в общей сумме 6 миллионов 310 тысяч рублей (от 300 тысяч до 50 тысяч рублей на одну штабную душу). Но на этом командование не остановилось. Уже через месяц вице-адмирал Чирков выделил на управление (штаб) Балтийского флота ещё 8 миллионов 314 тысяч 800 рублей. И это в то время, как боевые лётчики морской авиации (включая Героя России полковника Павла Кретова) получили по 20 рублей премиальных на брата.
 Естественно, служивый люд заинтересовался: а сколько досталось командующему Балтфлотом - вице-адмиралу Чиркову? (Учитывая, что каждый из заместителей командующего и членов военного совета получили по 300 тысяч рублей на нос.) По итогам 2009 года, когда Чирков только принял дела и обязанности командующего, его премия составила в общей сложности 3 миллиона 500 тысяч рублей.
Теперь понятно, что вице-адмирал Чирков - выдающийся флотоводец. Герой России полковник Кретов ему в подмётки не годится. Мы ознакомились с адмираль­ским послужным списком. Виктор Чирков родился 8 сентября 1959 года. Круто! В. Чирков Окончил высшее военно-морское училище во Владивостоке. Впечатляет! Офицерскую службу начал в должности командира минно-торпедной боевой части сторожевого корабля на Тихом океане. Герой! Затем стал помощником командира сторожевика и старпомом эсминца. Лихо! После окончания курсов занимал различные командные должности. Гениально! В 2000-м Чирков завершил учёбу в академии В. Путин вручил Павлу Кретову Звезду Героя РоссииГенерального штаба и был назначен первым заместителем командующего войсками и силами на Северо-Востоке. Фантастика! После этого командовал Приморской флотилией Тихоокеан­ского флота, а в июле 2007 года пришёл на должность начальника штаба Балтфлота. Подвиг! В 2008-м Чирков поднялся ещё на одну ступень - стал командующим Балтийским флотом. Высший пилотаж! В. Путин вручил Павлу Кретову Звезду Героя России В общем, выдающаяся карьера. Куда там адмиралам Ушакову, Нахимову, Лазареву, Чичагову... Кто скажет, что вице-адмирал Чирков недостоин денежной премии? А то, что Балтфлот продолжает стремительно сокращаться (практически разваливаться), так, может, это особая военная хитрость - чтобы усыпить бдительность вероятного противника. За такое дело Чиркову все шесть миллионов надо отвалить - натовские адмиралы возражать не будут. Да и главком ВМФ России адмирал Высоцкий доволен подчинённым - не сегодня-завтра заберёт Чиркова к себе, в Москву. У нас ведь ещё два флота есть - Северный и Тихоокеанский. Их тоже до ума кому-то надо довести... 
 08.07.2010 |НК №197|
По материалам http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=19126

Немає коментарів: