неділю, червня 16, 2013

ИХ НЕ НАГРАДИЛИ ДОСТОЙНО!



 Многие представления к званию Героя Советского Союза воинов-евреев не были реализованы. Причина? Национальность.

 1. Леонид Бернштейн, командир партизанского отряда, выполнявшего особые задания Ставки в Западной Украине и Польше (см. документальный фильм "Герой без Звезды").
 2.Ефим Коренцвит, командир партизанской бригады "За свободу славян" во время Словацкого национального восстания 1944 г. Его, как и Бернштена, несколько раз представляли к званию Героя, но наградили его тремя орденами Красного Знамени и другими. Он - почётный гражданин пяти (!!!) словацких городов. 
3.Иосиф Рапопорт, комбат 7-й воздушно-десантной дивизии, в конце войны майор, единственный и в советской армии, и в российской комбат и он же доктор наук (не в вузе, не в тылу, а на "передке"). После тяжёлого ранения потерял глаз, но вернулся в строй. Его трижды представляли к званию Героя, но Золотую Звезду так и получил. Правда, стал Героем Социалистического труда и лауреатом государ. премии, но это уже за научную работу (См. документальный фильм "Подвиг комбата"). Этот список можно продолжить. Покорно принимать такое государственное жлобство в отношении героических подвигов воинов-евреев нельзя. Не молчать и добиваться справедливости!

 Из Письма  Михаила Бронштейна,комбата Советской Армии взятого с сайта
http://newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=6013

Немає коментарів: