пʼятницю, червня 21, 2013

НЕСКОНЧАЕМАЯ БАБСКАЯ ГВАРДИЯ БЫВШЕГО МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИИ.

Когда же закончатся бабы Сердюкова?

 В Москве суд заключил под стражу подозреваемую по уголовному делу о хищениях в структурах ОАО «Оборонсервис» Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» (далее – ООО «ЦПП «Эксперт») Динары Биляловой.
Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Установлено, что в апреле 2011 года между ОАО «Главное управление обустройства войск» (далее – ОАО «ГУОВ»), входящего в структуру ОАО «Оборонсервис», и ООО «ЦПП «Эксперт» заключен агентский договор, в соответствии с которым последнее обязалось выполнять действия, необходимые для совершения сделок по продаже движимого и недвижимого имущества филиалов ООО «ГУОВ». За полтора года на счета ООО «ЦПП «Эксперт» в качестве агентского вознаграждения перечислено более 123 миллионов рублей. Между тем проведенной проверкой установлено, что фактически ООО «ЦПП «Эксперт» услуги в качестве агента не выполнялись. В настоящее время данное уголовное дело соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбужденным по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», подконтрольному Министерству обороны Российской Федерации. Ходатайствуя перед судом об аресте Биляловой, следствие учитывало, что в материалах уголовного дела имеются документы, указывающие на оказание подозреваемой давления на свидетелей по данному уголовному делу. Кроме того, у следствия имеются основания полагать, что, оставаясь на свободе, она может скрыться от органов предварительного следствия, продолжить угрожать участникам уголовного судопроизводства, а также уничтожить доказательства. Принимая во внимание указанные обстоятельства, судья Хамовнического районного суда г. Москвы удовлетворила ходатайство следствия о заключении Биляловой под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
 Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.20 июня 2013 г.

Немає коментарів: