понеділок, вересня 30, 2013

Как в Николаеве(Украина) «честь имеют» или О липовом генерале замолвите слово

  В Николаеве завелись липовые представители старшего офицерского состава. За примером далеко ходить не надо! Чтобы в этом убедиться, достаточно выйти на улицу во время празднования очередной годовщины, мало-мальски связанной с каким-либо военным событием. Центральные улицы города наполняются многочисленными генералами, адмиралами, контр-адмиралами, «сверкающими» всевозможными высокими наградами. Ну, прямо копии давно известного генсека, любившего цеплять себе на грудь всевозможные правительственные награды.
Сразу оговорюсь! Ни в коей мере написанием этого материала автор не хочет задеть действительно достойных и уважаемых людей, которые своим потом и кровью заслужили высокие звания и награды. Однако многочисленные обращения читателей, сообщавших о «липовых генералах», заставили обратить внимание на эту проблему. В «черный список» офицеров, легальность воинского звания которых под большим вопросом, попал и председатель одной из николаевских общественных организации, деятельность которой связана с подводным флотом, контр-адмирал Левшунов Василий Васильевич. Дабы снять все вопросы, я официально обратился в областной военный комиссариат. Ответ, подписанный военным комиссаром облвоенкомата полковником Ивановым был более чем красноречив:
«На учете военнослужащих запаса и в отставке высшего офицерского состава Вооруженных Сил Украины и Вооруженных сил СССР в Николаевской области контр-адмирал Л.В.В. не состоит и никогда не состоял».
Далее см.-http://h.ua/story/375842/

Немає коментарів: