понеділок, вересня 16, 2013

Как всегда Минобороны говорит..."Ничего не было,ложная тревога,а потом немного позже выяснится,что выгорело полкорабля?

Новое ЧП на российском военном флоте. Сегодня утром пришли сообщения о пожаре на атомной подводной лодке

16 сентября 2013 | 14:11

Министерство обороны объявило отбой тревоги, как только военные сами убедились в отсутствии опасности: возгорания и открытого огня на подлодке «Томск» не было. Имел место производственный инцидент: лодка сейчас находится на ремонте на предприятии «Звезда» в Приморье, в ходе сварочных работ в результате попадания искры на одну из деталей на внешнем корпусе АПЛ произошло задымление межкорпусного пространства. Еще перед постановкой лодки в док на ней был заглушён ядерный реактор и отгружен абсолютно весь боезапас, - уточнили Интерфаксу в Главном штабе ВМФ. Никто из экипажа не пострадал: личный состав сразу организованно покинул корабль, - подчеркнул собеседник агентства. То, что произошло сегодня на «Томске», вероятнее всего, целиком и полностью ответственность рабочих, - считает бывший главком Северного флота, адмирал Вячеслав Попов.
Сейчас в район ЧП отправился главнокомандующий Военно-морским флотом, адмирал Виктор Чирков. Атомная подводная лодка «Томск» была поставлена на пять лет в док судозавода «Звезда» минувшей весной для ремонта и модернизации.
Военные надеются, что ремонт подлодки после сегодняшнего пожара займёт дней десять, не больше. По предварительной оценке, ущерб минимален. 

http://echo.msk.ru/news/1158356-echo.html 

Немає коментарів: