понеділок, жовтня 28, 2013

ЧТО ПИШУТ РОССИЙСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В СВОИХ КОММЕНТАРИЯХ.

Что сегодня на атомном подводном флоте? Разруха и запустение. На Камчатке 667БДР проект стоит в ремонте 6 лет и его не могут отремонтировать. Не потому, что не желают или нет денег, а потому что не могут!!! Люди есть, есть кому работать на СРЗ-49, но нет комплектующих для ремонта, нет ЗиПа, нет замены оборудованию выработавшему свой срок эксплуатации. Почему нет? Да потому, что его уже давно не производят в России. ТО ЕСТЬ: пройдена точка невозврата, временной рубеж, после которого отремонтировать корабль просто невозможно. Его можно только модернизировать-а по сути построить заново, установив новое оборудование, коммуникации, системы и устройства. Но его тоже надо произвести. Для этого нужно заново организовать и запустить производство. Вот и получается, что атомный подводный флот, что стоит у пирсов-это по сути ХЛАМ, ни на что не способный! И выходить в море на таком корабле просто опасно для жизни подводников. Да и спасать их в море будет уже некому, ибо средств таких сегодня на ТОФ НЕТ!
 Сергей Росляков.
 Сегодня в России 80% станочного парка заводов УСТАРЕЛО, они выработали свой моторесурс. И на этой рухляди пытаемся делать спутники, самолеты, стратегические подводные лодки. Вот почему не летает " Булава", спутники запускаемые не в Космос, а на дно Тихого океана. Каждый второй полет боевого самолета заканчивается аварией. Уже государство не в состоянии спасти города и деревни от весеннего паводка. Вся техника не исправна, деньги чиновники воруют уже миллионами. А по телевизору сплошные песни и пляски. Пир во время чумы.
 Анатолий Кресик 

P.S. Если у кого то из моих читателей,особенно  у ветеранов ВМФ бывшего Союза,а сейчас граждан постсоветских республик и не только, есть другое мнение-пишите,делитесь.Ваши письма будут размещены на блоге.

Немає коментарів: