середу, листопада 13, 2013

НОВОСТИ ВПК РОССИИ В ЧАСТИ АТОМНОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА.

Проектные характеристики РПКСН проекта 955 «Борей» меняться не будут
  Проектные характеристики РПКСН проекта 955 «Борей» меняться не будут; никаких других систем вооружения на лодке устанавливать не планируется, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе РФ. По словам источника агентства, «к самой лодке претензий нет, также не вызывает сомнения, что параметры ракеты будут доработаны, и «Александр Невский» будет вооружен БРПЛ «Булава», как это и планировалось. Никаких других систем вооружения на лодке устанавливаться не будет. Проектные характеристики РПКСН проекта 955 «Борей» меняться не будут».
 Подписание приемного акта на РПКСН «Александр Невский» может состояться в конце ноября - начале декабря – ОАО «ОСК»
 РПКСН «Александр Невский» (первый серийный корабль проекта 955) полностью завершил государственные испытания. В настоящее время завершается ревизия и окончательная отделка РПКСН, производится устранение замечаний госкомиссии по приемке корабля, сообщила пресс-служба ОАО «ОСК». В соответствии с требованиями руководящих документов, председателем госкомиссии может быть спланирован контрольный выход в море продолжительностью несколько суток.
 ЦКБ "Рубин": подлодка пятого поколения будет меньше и бесшумнее 
Подводные лодки пятого поколения будут меньше по размеру, чем АПЛ четвертого поколения, и станут гораздо менее заметными за счет внедрения перспективных разработок, полагает руководитель группы ЦКБ "Рубин", отвечающей за создание атомных подводных лодок, Сергей Суханов. Он напомнил, что с первого до третьего поколения размеры стратегических лодок росли и апофеозом стал разработанный ЦКБ "Рубин" проект подлодки типа "Тайфун", которые занесены в книгу рекордов Гиннесса как самые большие в мире.
 Третий "Борей" может завершить госиспытания до конца 2013 года
  Атомная подводная лодка нового поколения "Владимир Мономах" — третья в серии проекта 955 "Борей" — в декабре должна приступить к госиспытаниям и завершить их до конца 2013 года, сообщил в интервью РИА Новости руководитель группы ЦКБ "Рубин", отвечающей за создание атомных подводных лодок, Сергей Суханов.
Подробности-http://vpk.name/news/shipbuilding/  

Немає коментарів: