неділю, грудня 01, 2013

О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ФАКТОРЕ...

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ  ФАКТОР,словами блогера Владимира Воробьева -это разгильдяйство, халатность, головотяпство, упование на русский «авось», граничащее с умыслом. Почти каждый день падают, разбиваются, сгорают самолеты, вертолеты, гражданские и военные, гибнут экипажи, пассажиры, губернаторы. А потом выясняется: один забыл после взлета убрать шасси, другой дал порулить самолетом малолетнему сынку, а у третьего после падения в крови обнаружен алкоголь. Десятилетия, века пройдут, а не изживет в себе русский человек пренебрежения к закону, дисциплине, элементарному порядку.Далее Владимир  рассказывает о воспоминаниям пожилого адмирала,которого он посетил в госпитале в котором флотоводец проходил плановое обследование и подлечивал болячки, что оставили в его прежде безупречном организме Север, напряжение службы, житейские неурядицы и несчетные конфликты с начальством.Думаю что читатели блога с интересом прочтут эти воспоминания,которые были размещены у него на блоге.
         – Я расскажу вам о случае, происшедшем с атомной подводной лодкой моей дивизии в Средиземном море в самый разгар холодной войны. Хотите? – адмирал на минуту примолк, обвел всех пристальным взором, как бы желая удостовериться, готовы ли его выслушать?
         И он еще спрашивает! Знавшие его отношение  к служебным тайнам, мы даже не помышляли спросить о чем-либо подобном. И вот такое предложение…
         Владимир Сергеевич Калашников! Легенда нашего выпуска, подводник от Бога. Недаром он позже писал, что подводный флот стал для него не только видом  деятельности и образом жизни, но судьбой и религией. Начав офицерскую службу в должности командира группы БЧ-2, он вскоре ее возглавил, а уже в 29 лет стал старпомом атомной подводной лодки.

Немає коментарів: