понеділок, грудня 30, 2013

НА ЗАЩИТУ ОЛИГАРХОВ ПРИЗЫВАЮТ ИНВАЛИДОВ. Молодёжь давно убегает от такой службы Отечеству (РОССИЯ)

Никто не забыт
Бывший военный моряк Галкин уже 21 год является инвалидом “колясочником”
- Не забыли меня родные вооружённые силы, - улыбнулся Пётр Галкин, - вытащив из почтового ящика красивый конверт со звездой и надписью “Военная корреспонденция”. - Помнят ветерана!
На типовом бланке были чётко отпечатано:
“Уважаемый Пётр Эдуардович! По решению начальника отдела военного комиссариата Калининградской области по городам Балтийск и Светлый вы подлежите приписке на военное время в ВС РФ. Просим вас прибыть в военкомат. При себе иметь: паспорт, военный билет”.
Внизу послания красовалась подпись военкома Юрия Бойченко.
Пётр недоуменно повертел конверт в руках. Адрес значился старый - Балтийск, ул. Егорова, 6. Оттуда Галкин ещё 25 сентября 2012 года выписался. С тех пор в его паспорте значится новая регистрация: Калининград, Литовский вал.
Вероятно, кто-то из бывших соседей переправил письмо по новому месту жительства. Как об этом в военкомате не знали - просто удивительно.
Но больше всего Петра поразила фраза “подлежит приписке в военное время”.
Дело в том, что бывший военный моряк Галкин уже 21 год является инвалидом “колясочником”. С тех пор у него имеется официальный документ где чёрным по белому отмечено: очередному освидетельствованию не подлежит, группа инвалидности - первая.
Далее Источник

Немає коментарів: