пʼятницю, січня 31, 2014

Катастрофы.Все закономерно?.Так или не так? Судите сами…


Сегодня на земном шаре  происходят  многочисленные аварии, катастрофы, стихийные бедствия, теракты с множеством жертв. Исследователи обратили внимание на странные закономерности, связанные с этими событиями. Так, практически в каждом случае некоторым   жертвам необъяснимым образом  удалось избежать смертельно опасной ситуации. Ученые наблюдали   необычный  феномен предчувствий, которые возникали у людей участников  трагических событий. Вот некоторые истории,которые просто трудно объяснить.Стюардесса компании «Эйр Франс» Изабель Сарьян в 2000 году должна была вылететь в очередной рейс. Но с утра она порезала палец, а потом у ее сына поднялась температура. Изабель позвонила матери и попросила посидеть с ребенком. Но та умудрилась поскользнуться на брошенной кем-то у порога мандариновой корке и сломать ногу. После этого Изабель ничего не осталось, кроме как позвонить начальству и попросить ее подменить. Через несколько минут после взлета лайнер разбился…
11 сентября 2001 года многих сотрудников Всемирного торгового центра в Нью-Йорке  уберег счастливый случай. Например, Грир Эпштейн из офиса на 67-м этаже незадолго до падения на здание самолета отправился за сигаретами. Некий Билл Тринкл опоздал на работу, заигравшись дома с маленькой дочкой и не успев на утренний поезд, а девушка по имени Моника О’Лири за день до трагедии была уволена.
В 2008 году пять человек по различным причинам опоздали на рейс «Боинга-737», летящего по маршруту Москва – Пермь, и вынуждены были отправиться к месту назначения на поезде. Во время посадки самолет потерпел крушение, и из находившихся на борту 87 человек не выжил никто.

 Вячеслав Мазуренко. 

Немає коментарів: