четвер, січня 16, 2014

Подводная лодка Yunes — символ мощи Ирана в международных водах

 28-я эскадра военно-морских сил Исламской республики Иран, в состав которой входила подводная лодка Yunes, успешно завершила в международных водах еще одну поставленную перед ней задачу, которая, как считают эксперты, имеет весьма большое значение в военном плане.
После победы великой Исламской революции, отъезда иностранных советников, имевших важное значение для иранской армии, и введения жестоких санкций против народа Ирана (особенно касательно оборонных поставок) западные страны ожидали, что вооруженные силы страны столкнутся с огромными трудностями и в результате утратят свою боеспособность.
Однако благодаря мудрым действиям основателя Исламской республики имама Хомейни и верховного главнокомандующего аятоллы Хаменеи, таким, как создание в вооруженных силах «Джихада самообеспечения», на сегодняшний день военные подразделения Ирана не испытывают никакой зависимости от других стран в плане обеспечения не только военными специалистами разных направлений, но и техническими средствами.
Сегодня, когда в Иране уже давно нет иностранных советников, военно-морские силы этой страны выполняют у себя до сотни видов военных учений. Живым доказательством этого является присутствие данных войск в воздухе, на воде и под водой как в иранской, так и международной акватории.
В настоящее время не только государства региона, но и другие страны отдаленных частей света, начиная с Красного и Средиземного морей и заканчивая Индийским и Атлантическим океанами, являются свидетелями славного и могущественного присутствия там военно-морских сил Исламской республики.

Немає коментарів: