неділю, лютого 23, 2014

ЧТО ТРЕБУЮТ СЕГОДНЯ ОТ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ НАРОД.

Верховная Рада должна отдать народу Украины долги. Немедленно.
1. Кардинальная инвентаризация «льгот» Верховной Рады, Администрации Президента и Кабмина. Все льготы должны быть отменены раз и навсегда. Никаких спецбольниц, никаких спецсанаториев, никаких спецстоловых и т.д. — все это добро должно быть либо передано для нужд особо нуждающихся категорий населения (детдома, детские больницы, дома престарелых, центры реабилитации инвалидов, психлечебницы).
Президент Украины не должен иметь никаких государственных резиденций, никаких привилегий, выходящих за рамки необходимого минимума для отправления Президентом своих служебных обязанностей. Кортежи — в исключительных случаях, прописанных специальной процедурой. 

2. Покончить с привилегиями депутатского корпуса и госчиновников всех уровней. 
3. Люстрация всего силового аппарата государства, и в первую очередь СБУ, Службы внешней Разведки, МВД, ГПУ и судебной системы.
Каждого скомпрометировавшего себя «силовика» и судью нужно уволить «по статье». «Оборотни» должны иметь минимальную пенсию, максимальный позор, запрет на госслужбу.

4. О депутатах.В штате помощников нужно держать не блядей, водителей, охранников и родичей (повальная тенденция), а минимум по 12 квалифицированных юристов и экспертов. Чтобы было, кому писать нужные всем нам Законы.Депутатов нужно обязать открыть списки своих помощников с краткими биографиями.Покончить с институтом т. н. неприкосновенности — нарушил закон — отвечай, как все.
5. Нынешнему депутатскому корпусу нельзя. Не заслужили.   Почти все они — люди вчерашнего дня, к тому же повязанные многочисленными компрометирующими связями и обязательствами. Чтобы эти люди, до переизбрания ВР, работали исключительно на благо народа — нужен народный контроль. Который в лице Рады Майдана.

Хорошие пожелания,с которыми нельзя не согласится.Вот только смогут ли они осуществится уж так быстро как хочет народ?  Одного желания и декларации мало. Чинуши  мирно свои привилегии и  награбленное не отдают. 
Вячеслав Мазуренко
 


Немає коментарів: