пʼятницю, лютого 28, 2014

Как у них с наградной системой армии? США

Ношение наград обязательно в следующих случаях:
(1) Построения, смотры, инспекции, и похороны.
(2) Церемониальные и социальные случаи.

Во всех остальных случаях военнослужащий решает сам вопрос относительно ношения или не ношения наград.  Награды могут носиться  в условиях обычного режима работы и вне службы на   соответствующих униформах.
Однако всячески поощряется ношение  наград на зеленой служебной униформе класса А (на кителе) и светских униформах. Солдатам и сержантам также разрешено ношение наград на зеленой служебной униформе класса B (на рубашке)  в служебное и внеслужебное время.
Запрещено ношение наград:
*На любой иной униформе, кроме определенной в AR 670-1. Т.е. нельзя носить военные награды на униформе, не являющейся военной. Например на униформе полиции,  частных охранных агентств, почтовой службы и т.п.
*Офицерами, отстраненными от должности или лишенными  звания.
*Солдатами и сержантами во время отбытия тюремного заключения.
*На гражданской одежде за исключением ношения солдатами и сержантами миниатюрных изображений наград на формальной невоенной одежде во время различного рода церемоний.

Разрешается ношение на гражданской одежде значков с эмалевыми изображениями наград. Эти значки носятся на левом лацкане пиджака и на подобном месте женской одежды. Однако, ношение этих значков не считается ношением наград и сами значки статута наград не имеют.
Иностранные награды не могут надеваться, если на униформе военнослужащий не носит хотя бы одну американскую награду, причем перечень иностранных наград, разрешенных к ношению американскими военнослужащими также определен в AR 670-1. Во всех случаях не разрешено ношение иностранных наград, не соответствующих американским стандартам.
Подробнее 

Немає коментарів: