четвер, лютого 27, 2014

Что происходит в Украине - кратко для друзей и близких из России

Привет, друзья.
За последние пару дней, к большому своему сожалению, успел рассориться с большим количеством москвичей, с которыми долгое время общался, дружил, приезжал в гости и принимал у себя как дорогих гостей. Пишу для всех здравомыслящих людей, склонных делать свои собственные выводы, и верить собственным ушам и глазам. Никого не собираюсь переубеждать, и, Боже упаси, ломать шаблоны. Просто расскажу, как нам живется.
Любителям НТВ, ОРТ, Россия 24, Киселева, Кобзона, Доренко, цитирующих призывы Жириновского и что там у вас еще есть, рекомендую просто не тратить свое время: утолить жажду крови и ненависти, почитав о зверствах нацистов и озверевшей банды, здесь вы не сможете.

Так вот, тезисно:
— У нас так же есть российские каналы. И то, что там показывают, иногда веселит, но чаще всего вызывает горькую досаду, так как направлено исключительно на разжигание ненависти на национальной, религиозной и политической почве, и вместе с этим, ничего общего с происходящим это не имеет. Примерно такую же реакцию вызвал бы сюжет новостей, в котором ведущий на полном серьезе прочитал бы «У лукоморья», и ушел на рекламу. Кстати, сюжет,в котором корреспондент Россия24 в полном экипе ползет под обстрелом, а его оператор якобы получает ранение, снят не на Институтской или Грушевского, а на Лаврской, под стенами Лавры, что примерно в 5 километрах от Майдана :) Без смеха на такую лажу смотреть сложно, но ведь показывают это не киевлянам...

P.S.Знаю,что  поддержка  этой статьи вызовет у многих  моих сослуживцев проживающих в России непонимание,даже возмущение.Мол кого ты поддерживаешь"бандеровцев" и прочих.Нет,ув.мои друзья,сослуживцы.Сидя в теплых креслах, далеко  от событий в моей стране,где убивали сотнями людей,  насмотревшись самое "правдивое и  объективное" российское ТВ  наверно можно понять вашу  позицию. Поэтому спорить не буду.Время покажет. Только скажу.Жить несколько лет при дважды судимом пахане и его своре,  было  просто не возможно миллионам украинцам в разных уголках страны.
Вячеслав Мазуренко. 
Далее

Немає коментарів: