суботу, березня 29, 2014

Что ждет новых русских Крыма

Фото:   Что ждет новых русских Крыма |

Бывший и.о. министра обороны Игорь Тенюх сообщил, что из 18800 военных, служивших Украине в Крыму, 4400 остались верны присяге и готовы с семьями вернуться на материк. Часть остальных желает уволиться из армии, а часть будет служить новой Родине.
Признаем, что цифры не самые приятные для украинцев. Но я не  готов сейчас обвинять тех, кто принял кремлевскую пропозицию. Слишком все сложно. Со стороны жизни. И бездарно. Со стороны правительства Украины.
  О военных.  Первый момент. Им нужно готовиться к смене места службы. Нет, это произойдет не сразу. Первый обоз стартанет, может быть, через годик. НКВД Кремля все сделает в лучших традициях героических предков. Отправлять предателей (а кто они?) в Мурманск, Калининград, Находку, Пензу, Рязань, Новосибирск будут мелкими партиями и под предлогом повышения оклада и звания. Задача Шойгу предельно проста - уменьшить концентрацию в Крыму военных, которые еще недавно служили иной стране. Предавши раз, предадут и второй, и третий. Разве нет?
Второй момент. В мужских коллективах были и будут терки. Посему нашим бывшим воинам-соотечественникам нужно быть готовым к стандартному дискуссионному воплю рязанских парней: «А ты кто такой, хохол продажный!?». Со стороны офицерского состава к ним также уважения не будет. Это 100%.
Третий момент. Велика вероятность того, что бывшие украинские военнослужащие будут использованы Путиным в качестве пушечного мяса. В случае начала активной фазы войны с Украиной крымчанам предложат кровью доказать верность новой Родине. Логично? Вполне. Исторических примеров масса.
И в заключение о наших. Тех, кто некоторое время должен будет жить в условиях оккупации. Тяжело придется и русским, и украинцам, и татарам, и всем достойным людям иных национальностей. Патриотов Украины и Крыма Россия будет уничтожать. Морально и физически. России не нужны в Крыму люди, которые не лояльны к власти. И вот здесь государство Украина обязано иметь программу как помощи тем, кто пожелает покинуть Крым, так и тем, кто останется в оккупационной зоне. Решать проблемы вторых гораздо тяжелее. Но это надо делать. Как? Об этом в открытом доступе писать не имеет смысла. Предложения отправлю надежным депутатам.

 Полная статья Cергея Запорожского, опубликована на сайте Радио  Эхо Москвы


Немає коментарів: