пʼятницю, квітня 04, 2014

КАПИТАН 2-ГО РАНГА ВМС УКРАИНЫ не повелся на материальные ценности, квартиры, высокие зарплаты, привилегии обещанные ему окуппантами .ЧЕСТЬ И ПРИСЯГА ДЛЯ НЕГО ОКАЗАЛАСЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО В ОТЛИЧИИ ОТ ДРУГИХ.

Освобожденный из плена украинский офицер - политикам: охладите свой пыл

Для российских военнослужащих, оккупировавших Крым, было сюрпризом, что украинские военнослужащие так долго держались. Об этом в видеосюжете на Громадське ТБ рассказал капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко, освобожденный из российского плена 2 апреля.
Как рассказал Демьяненко, российские оккупанты были очень удивлены тому, что украинские военные не сдали сразу оружие, когда те пришли захватывать в Крыму украинские части.
"Конечно, среди украинских военнослужащих были и такие, которые перешли на сторону России. Я бы этих людей расценивал, как людей, которые повелись на материальные ценности. Им пообещали квартиры, высокие зарплаты, в общем, все привилегии, которые получают российские военнослужащие", - сказал Демьяненко.
По словам офицера, ситуация, сложившаяся вокруг украинских военнослужащих в Крыму должна изменить отношение к армии.
"Есть поговорка: "Если вы не хотите кормить свою армию, то будете кормить чужую". Процесс потихоньку идет, конечно, но пока медленно", - отметил Демьяненко.
В то же время, как подчеркнул капитан, политикам сейчас надо охладить пыл и заняться построением здоровой страны.
"Надо сделать так, чтобы мы не просились в ЕС, а чтобы ЕС сам Украину взял и принял. Когда это произойдет, тогда Крым сам захочет вернуться в состав Украины и проведет точно такой же референдум, но уже о присоединении к Украине. Сейчас надо понимать, что Крым уже проигран", - сказал Демьяненко.
Как ранее сообщалось, украинский офицер Вячеслав Демьяненко был захвачен российскими оккупантами 23 марта во время штурма воинской части.  Ни его жена, ни его близкие не знали о том, где его держат. Он был освобожден из российского плена 2 апреля. 3 апреля капитан второго ранга Вячеслав Демьяненко прибыл на материковую часть Украины.
Источник 

 

Немає коментарів: