середу, квітня 16, 2014

Путин остановится там, где позволят украинцы.

Тот, кто не сопротивляется, называется трусом

 16.04.2014. г.
Тот, кто мечтал о Советском Союзе, может радоваться. Путинская Россия, отсталая, жестокая и лживая, успешно наступает на восток Украины. И ее никто не останавливает. Как будет называться новая империя, неважно. Только вряд ли там будет бесплатное образование и медицинская помощь, квартиры в порядке очереди и путевки в санатории. Будет молчание и анекдоты на кухнях, выборы за одного кандидата, всеобщий одобрямс, а белое переименуют на черное.
- Мы все эти двадцать лет не жили, а мучились, - сказала одна жительница Севастополя.
Да, жили мы не очень хорошо. Но кто виноват в том? Президентов нам с Луны не спускали, мы сами их выбирали, депутатов – тоже. Кто виноват, что в Верховной Раде сидят болтуны, грабители и предатели? Не мы ли их привели к власти? Не продавались ли голоса за бутылку подсолнечного масла и килограмм гречки?
И лжет тот, кто скажет, что не из кого было выбирать! Кандидатов было всегда предостаточно, а избирали тех, кто «дарил» гречку. Так что неча на зеркало пенять.
Кстати, о Крыме и мучениях. Они только начинаются, потому что если раньше на крымских пляжах негде было яблоку упасть, то теперь желающих туда поехать заметно поубавится.
Но речь не о том. Речь о российской агрессии и о непонятном спокойствии нынешней власти, об отсутствии сопротивления, о сдаче города за городом в Донбассе.
Есть мнение, конечно, что проигрывает войну тот, кто первый ее затевает. Но лично меня оно мало утешает, хотя я и оптимист на все сто. В пример приводят Финляндию, которая в 1939 году подписала с захватчиком (то есть с Советским Союзом) мирный договор, отдала часть территории, зато стала жить всем на зависть. В том же году на Чехословакию напал Гитлер. Как он закончил и какой стала пострадавшая страна?

В 1990 году Ирак напал на Кувейт. Результат известен. Наверное, можно продолжать.
Возможно, что-то в этом утверждении и есть, все же существует в мире справедливость. Но вспомним Крым. Все строилось на бесстыжей лжи, наглой подтасовке,  а мы - бездействовали. Тогда это было оправдано – на пять солдат было одно ружье. Но чем оправдаться сейчас, когда агрессор (не сепаратист, а террорист) захватывает здание СБУ. Зачем тогда народу такая служба безопасности, если ее могут захватить спецслужбы другого государства, а наши (якобы наши) открывают двери и отдают оружие?  Почему в тот же день туда не прибыли вооруженные спецслужбы Украины? Зачем надо было ждать больше недели, пока города Донбасса не оккупируют террористы России? И с каких это пор проблему терроризма решают мирным путем, тем более, что разыгрывается  крымский сценарий, и мы еще не забыли, как там все происходило?
И заметьте, что ни жителям Донбасса, ни луганчанам  мало что говорят призывы о федерализме, до недавна они, как и мы, об этом и не думали. Да и желания отделяться у них не было. Эти идеи занесли в эти области извне, как заносятся вирусы инфекций.
Это не женские эмоции. Многие политологи и военные эксперты считают, что единственный шанс спасти страну –оказать силовое сопротивление российской интервенции, причем как со стороны украинских властей, так и со стороны украинского общества. Не более трех суток есть на решение проблемы террористов в восточных областях Украины! Иначе можно говорить, что нас всех предали.
Заметьте, что общество уже готово оказывать сопротивление, на призыв мобилизации откликнулись тысячи украинцев, которые хотят отстоять свободу и независимость страны. Раздумывает власть и ждет. Чего? Того, что было в Крыму?
Может, хватит провокаций? Путин остановится там, где позволят украинцы.
Л. Пашук
 Источник