пʼятницю, травня 30, 2014

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщает...

Комбат «Донбасса» рассказал о лагерях наемников на Востоке Украины

Командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, что по сей день Луганской и Донецкой областях существуют лагеря подготовки наемников, где находится по 600-800 человек.
«Сейчас заменяют нерешительных (боевиков, - Ред.) решительными. Приезжают настоящие наемники. Сейчас подъезжают чеченцы. Скоро начнется кровная месть. Мы еще увидим и отрезанные головы, и украденные семьи. С ними сейчас можно договориться, но этого нельзя делать, так как если договориться, то эта ситуация законсервируется на многие годы. Нужно до конца дочистить эту гниль», - заявил Семенченко в эфире «Громадского ТВ».
Кроме этого, комбат прогнозирует, что боевые действия на востоке Украины затянутся минимум на несколько месяцев.
«Я думаю, что это затянется на многие месяцы, если не на многие годы. Потому что там уже пошла цепная реакция, туда приехали люди с Кавказа. Это затянется как минимум на несколько месяцев. Если сейчас сдать Донбасс, то следующим будет Днепропетровск и другие города Украины», - отметил Семенченко.
Выходом из ситуации, по его мнению, может быть переформатирование и профессионализация армии,  наработка более четких связей подразделений с командованием.
Как сообщала ранее группа «ИС», на базе батальона «Донбасс» создадут воинскую часть «нового типа».