суботу, червня 21, 2014

КТО ЕСТЬ КТО НА ДОНБАССЕ.

Романтик-белогвардеец. Заблудший во времени

Министр обороны ДНР Игорь Всеволодович Гиркин (псевдоним - Игорь Иванович Стрелков) – фанатичный военный реконструктор, специалист по истории "Белого движения" по совместительству офицер Главного разведывательного управления РФ. Как и Бородай , Стрелков - человек российского православного олигарха, владельца компании "Маршалл Капитал" Константина Малофеева.
Игорь Гиркин родился 17.12.1970 г.р., в г.Москва РФ, полковник запаса.
Участвовал в вооруженном конфликте в Приднестровье, Боснийской войне, первой и второй чеченской войне.

Его можно охарактеризовать как романтика, увлеченного белогвардейским движением периода Гражданской войны начала двадцатого века. Искренне верит, что Донбасс – часть России, хотя в окрестностях Славянска, за оборону которого он положил немало жизней, чаще можно услышать украинскую речь, чем русскую… К нему можно отнести выражение: «За свои заблуждения он платит чужим жизнями»…
И Бородай, и Гиркин работали в "Маршалл капитале". По словам уже упоминавшегося выше журналиста Кашина, с государственной стороны аннексию Крыма осуществила российская армия, а с частной – люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки "Ростелекома" уже был "успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства".
"В моих крымских репортажах Бородай фигурировал среди "москвичей из окружения Аксенова", наряду с прочими в числе которых был и знаменитый ныне Игорь Стрелков…
Самого Малофеева все мои собеседники описывали одинаково – да, он искренне и всерьез помешан на духовности, державности, военной истории…подружился с Александром Дугиным, потом с кем-то еще, и к началу десятых годов, параллельно своей карьере профессионального миноритария, превратился в ярчайшего представителя социальной группы "православные бизнесмены", - продолжает Кашин.
Упоминание фамилии российского философа-евразийца Александра Дугина также не случайно: еще в марте в Интернете был обнародован его разговор с еще одной "министершей" ДНР – супругой "народного губернатора" Павла Губарева Екатериной Губаревой, где Дугин поучает юную главу МИД ДНР как "начать войну на Донбассе"

… - одна сатана

О министре иностранных дел Екатерине Губаревой сказать нечего. Особенно тем, кто посмотрел приведенное выше видео. Похоже, ее единственное достоинство в том, что она жена Павла Губарева. ДНР в этом смысле недалеко ушла от Украины и России… Еще, говорят, она когда-то боролась за сохранение донецкого сквера…

Опубликовано на сайте  «ОстроВ»