суботу, червня 28, 2014

Я не знаю, кого представляет Медведчук на переговорах по Донбассу. Может госпожу Меркель? - Кравчук

Экс-президент Леонид Кравчук также не может понять, кого на самом представляет Виктор Медведчук на переговорах с террористами на Донбассе.

Об этом он заявил журналистам перед возложение цветов к памятнику Пилипу Орлику, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.
«То, что делается сегодня, эти консультативные встречи, они мне непонятны, я не знаю, кого представляет Медведчук* - может госпожу Меркель? А Шуфрич - его помощник», - сказал он.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: В СНБО советуют спросить у террористов, кого представляет Медведчук
Вместе с тем, Кравчук* выразил полную поддержку мирному плану Президента, однако допускает, что Россия намерена скомпрометировать его, как раньше это сделали с Женевскими договоренностями.
«Скажем, вчера я внимательно слушал одного из представителей, который ведет переговоры в Донецке, господин Шуфич, так он уже говорит о 4 пунктах плана, он говорит, что у них есть какой-то свой план, а о плане Порошенко он так сказал, что эти положения есть и в плане Порошенко. Мол, главное - это их план, а план Порошенко - это что-то второстепенное», - резюмировал Кравчук. Источник: http://censor.net.ua/n291920