неділю, червня 15, 2014

ВМС Украины восстановили боеспособность

Украинским Военно-Морским силам удалось возобновить боеспособность большой части кораблей, а также летательных аппаратов авиации ВМС.

Так утверждает первый замкомандующего ВМС контр-адмирал Андрей Тарасов. Он напомнил, что ВМС передислоцировались с оккупированной Россией АРК и Севастополя в Николаевскую и Одесскую области. По словам Тарасова, о возобновлении боеспособности свидетельствует постоянный рост числа экипажей и других коллективов, которые выполняют задания по предназначению в Черном море и на суше.
Контр-адмирал отметил, что Украине довольно быстро удалось восстановить техническую готовность и провести боевое слаживание ракетного катера "Прилуки", десантного судна "Кировоград", учебных катеров "Новая Каховка" и "Смила". Они наряду с другими боевыми единицами и фрегатом "Гетман Сагайдачный" выполняют задания по прикрытию морских рубежей Украины.
Он сообщил, что самолеты и вертолеты морской авиации удалось сохранить своевременной их передислокацией на аэродром материковой Украины.
"Присутствие национальных ВМС в определенных районах Черного моря сегодня практически постоянное", - сказал временно исполняющий обязанности начальника штаба ВМС Украины.
источник материала