четвер, липня 03, 2014

Из жизни в Стране Советов.Их предала т.н.Родина -мать.ОНА ЗАЯВИЛА- ЧТО ЛОДКУ НЕ ТЕРЯЛИ И ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.

Как Родина предала моряков подлодки К-129

Эта история и сегодня считается самой загадочной и закрытой в советском подводном флоте… Февраль 1968 года. В эти дни советская субмарины К-129, которая в разгар войны во Вьетнаме получила задание взять под прицел крупные города Тихоокеанского побережья и корабли 7 флота США. Однако у американских берегов подлодка не появилась… 8 марта экипаж не вышел на связь с базой. 70 дней поисков результатов не дали. Советская субмарина растворилась в океане как Летучий голландец. На борту субмарины было 98 человек. 
В 1974 году в Тихом океане, с глубины более пяти километров, США тайно подняли  носовую часть подводной лодки К-129, проекта "629-А" , " Комсомолец" (по классификации НАТО - "Гольф-2") Об этой операции ЦРУ, названной «Дженифер», американцы сняли фильм.
http://www.youtube.com/watch?v=qOoadaM-F2w
 Извлечённые тела подводников (числом шесть) были похоронены в море по принятому в советском ВМФ ритуалу, накрытые нашим военно-морским флагом, под звуки Гимна Советского Союза. Этот процесс был заснят на цветную киноплёнку, которая была запрятана в сейфы ЦРУ. В последующем, когда тайное стало явным и между МИД СССР и Госдепартаментом США начали выясняться «отношения», эти предусмотрительные действия ЦРУ сыграли свою роль. МИД СССР направил первую ноту США: ваши-де службы тайно, в нарушение норм международного морского права (то есть по-воровски) подняли наш корабль.Ответная нота Госдепартамента США гласила: а вы не объявляли о гибели своей ПЛ. Следовательно, по нормам международного права - это ничейное, бросовое имущество. Тогда МИД СССР направил вторую ноту: вы-де надругались над вечным покоем наших погибших подводников, нарушили их братскую могилу. Госдепартамент США ответил: ничего подобного. Ваши моряки перезахоронены в море по всем правилам, принятым в ВМФ СССР - соблаговолите получить копию киносъёмки.Наши дипломаты замолчали, ибо крыть было больше нечем...Освободившись от погибших подводников, «Эксплорер» убыл на Западное побережье США, где из носовой части К-129 было извлечено оборудование (в том числе две торпеды с ЯГЧ).
Самое мерзопакастное в этой истории то, что к тому времени, когда американцы подняли тела советских моряков,

ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР ЗАЯВИЛО, ЧТО ОНИ ЛОДКУ НЕ ТЕРЯЛИ И ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
Я понимаю, что "патриоты" будут меня уверять, это Родина и эти паскудники , это не одно и тоже.
Однако,моряки присягали Родине, Родина послала их защищать её интересы в Океан, моряки погибли за Родину на боевом посту.
Родина  их предала.....
Вечная память морякам-подводникам, погибшим при выполнении боевого задания!