вівторок, липня 01, 2014

РАБОТАТЬ НАДО! Борис Филатов-зам.губернатора Днепропетровской области.

 
Почти официально.
Почти каждое день ко мне приходят активисты и требуют опровергнуть слухи о нашем увольнении. Причем разговор начинается сразу приблизительно с таких слов: "Если вы уйдете - мы подожжем ОГА".
Вчера, например, звонил "трижды убитый" сепаратистами Береза и говорил, что в батальоне "Днепр" назревает бунт. Сидят стучат прикладами по полу и требуют объяснений. Говорят, что готовы сложить официальное оружие и уйти в партизаны, в случае если "на нашу родную область пришлют какого-то козла".
Если честно, то мне все эти разговоры очень неприятны. Во-первых, потому что все равно никому потом не докажешь, что этот народный порыв не является нашими же инсинуациями. А во-вторых, идея вождизма мне лично кажется совершенно неприемлемой ( даже в такой гипертрофированной форме народной любви ).
Поэтому постараюсь вкратце раскрыть природу слухов, хотя я уже писал и о "маврах, которые сделали свое дело" и о "костях в горле".
Итак, основные катализаторами нашего тонкого политического троллинга являются гнусная компашка "Левочкин-Фирташ и Ко". Это такие фокусники, которые реинкарнируются при любой власти. Поверьте мне на слово, но кроме информационных вбросов они также гадят нам через различные запросы и прочий ведомый юристам инструментарий.
Прочими "примкнувшими к ними Шипиловами" является нынешнее окружение Петра Алексеевича. Не то, чтобы они они враждебны к нашей компании. Но некоторые: а) завидуют, б) боятся, в) хотят показаться Президенту полезными, г) просто не могут жить без сплетен.
Нужно знать киевскую политговнотусовку, чтобы понять о чем идет речь в пунктах от а) до г).
Ну а что мы? Спросите вы.
"Мы что? Мы ниче. Сидим никого не трогаем, примус починяем" (с)
Работать надо.