неділю, серпня 31, 2014

Или воюйте или прекратите бойню


По материалам редакции GlavPost.Com   с Лутугино. (Луганская область)    Из прямой речи  очевидцев в слегка отредактированном виде.
С едой плохо
У нас уже буквально нечего жрать. Ходим по чужим брошенным огородам и собираем картошку. Мы ненавидим Путина, но уже невмоготу терпеть, пусть приходит кто угодно, хоть Путин, хоть Украина, нам все-равно, лишь бы скорее прекратился этот кошмар. Передайте Путину, Меркель и Обаме, что мы их ненавидим.
Война на голом энтузиазме
В Георгиевке стоит украинская армия, а в Лутугино Нацгвардия. Нацгвардия заблокирована на заводе прокатных валков. Их окружили, цинично расстреливают и требуют сдаться. Воевать им уже нечем. Расстояние между нашими не более 5 км, но связи нет. Нормального оружия тоже нет. Ребята воюют на чистом энтузиазме. Одеты как зря, что едят не понятно. Российские войска, вооруженные до зубов, просто расстреливают их как зайцев на охоте. Средств связи нет. Телефоны запрещены, а современных военных раций им не дали. Как можно воевать без средств связи? Риторический вопрос нашим генералам. Эти генералы такие же военные преступники, как и Путин.
Вначале, когда зашла наша армия у людей был эмоциональный подъем, многие люди обрадовались. Сейчас есть большие сомнения стоит ли Донбасс таких больших жертв.
Меркель и Обама твари. Порошенко пусть начинает воевать или прекратит бесполезное убийство детей. Пока ты ведешь переговоры их убивают как куропаток. Генералы натуральные садисты. Бросают детвору как в топку.
Украинские танки и БТРы постоянно ломаются. Танк едет по городу и глохнет. Ребята вылезают и эти старые танки ремонтируют. И это в стране, где лучший танковый завод в мире. Люди возмущаются и спрашивают у Порошенко, как вообще такой маразм может быть и когда это прекратится. Украинские танки военным помогают ремонтировать и местные умельцы.
Местные мужики говорят, что тоже пошли бы воевать или помогать украинской армии, но когда увидели этот бардак, как детвору отдают на убой, нет ни оружия, ни амуниции, ни связи, практически все говорят, что это самоубийство отправлять безоружную украинскую армию на жестокую российскую.
Прямая речь:
«Мы думали пришла армия, а пришли дети. Оружия у них нет, танки старье, ломаются каждый день. Энтузиазм у них сумасшедший, они за Украину все, но русские вооруженные до зубов расстреливают их как куропаток. Зачем Порошенко это делает? Или воюй или сдавайся. Пока они в Киеве ведут переговоры с этой блядью (Меркель - ред), детвору просто убивают!»

Прямая речь:
«Те, кто скакал здесь с русскими флагами уехали в Киев. Там их кормят, поят, в задницу целуют, а мы сидим здесь в подвалах и нам жрать нечего. Куда смотрят эти руководители? Где эта СБУ? Где эти депутаты? Они только хвастаются, что ездят в зону АТО. Пусть приедут в Лутугино и посмотрят, что здесь творится и как наша бедная армия воюет практически палками против русских»
От редакции
Практически все местные люди с которыми удалось поговорить говорят практически одно и то же. Шансы украинской армии против русской практически равны нулю. Воюют наши смело и храбро, но из-за бардака и недостатка оружия, русские их просто поубивают. У русских современное оружие и очень сильная армия. Они абсолютно не жалеют местное население и стреляют по жилым кварталам.
Конечно, необходимо делать скидку на эмоциональность людей, против которых осуществляют самый настоящий геноцид. Но задуматься над тем, что они говорят, высшему политическому руководству стоит.
Ополченцев наша армия, даже в таком виде разбила. Но против русской армии шансы не велики, а потери будут ужасные. Окружение в Иловайске это подтверждает. Поэтому, Порошенко нужно решать или начинать войну или прекращать бессмысленную бойню. Путин еще толком не начинал воевать, а проблемы у нашей армии уже серьезные. Если Порошенко вместо действий будет продолжать бесполезные консультации, его сметут и очень скоро. Путин, скорее всего этого и добивается.
GlavPost.Com