четвер, жовтня 02, 2014

Судьба Оси Зла предрешена. Дело осталось за малым.

Русский ядерный щит — самообман

Обзор и анализ событий сообщает, что американская система противоракетной обороны берет Россию в кольцо. Несмотря на утешительные заявления российского военного руководства, защититься от сил НАТО РФ элементарно нечем. Уже известна дата, когда американцы создадут полномасштабную систему противоракетной обороны, речь идет о 2015 годе.
Американские военные крейсеры «Лейк Эри» оснащены системой противоракетной обороны «Иджис», эта система ПРО способна отслеживать и уничтожать не только межконтинентальные баллистические ракеты, но и атомные подводные лодки и даже орбитальные спутники движущиеся со скоростью 8 километров в секунду. Это супер-оружие заблокирует российский мнимый и практически ржавый ядерный потенциал на 100%.

Противоракетная система «Иджис» была разработана на базе обычного комплекса ПВО с тем же названием. Американские конструкторы просто увеличили мощность электромагнитного излучения РЛС и модернизировали ее под новое программное обеспечение. И за счет этого радиолокационная система комплекса «Иджис» смогла отслеживать межконтинентальные баллистические ракеты на огромном расстоянии — 320 км.
Основное вооружение системы «Иджис» — это сверхмощная ракета последнего поколения «Стандарт-3», она способна уничтожать цели в космическом пространстве и на дальности до 500 км.
Для того чтобы «Стандарт-3» могла поражать цели за пределами атмосферы, разработчики оснастили ее корпус четырьмя ступенями или блоками с топливной жидкостью. Первые два блока ракеты разгоняют ее в пределах атмосферы, третий выводит ракету в космическое пространство, а четвертая часть ракеты — кинетический снаряд, именно он и поражает цель.
Американские эсминцы с новейшей системой противоракетной обороны «Иджис» располагаются не только в Атлантическом океане, они периодически заходят в Черное и Баренцево моря. Это значит одно — каждый из них может сбить баллистическую ракету российской атомной подводной лодки прямо на начальном этапе полета, даже если пуск будет произведен из российских территориальных вод. Это при том, что 40% российского ядерного потенциала базируется именно на атомных подводных лодках.
Комплекс «Иджис» может выводить из строя расеянские ракеты уже на этапе разгона, возможно с этим связан отказ американцев от любых переговоров по противоракетной обороне. То есть у Пентагона возникла уверенность, что США сейчас обладает такими мощностями и таким потенциалом, что в состоянии предотвратить ядерный удар со стороны России.
К 2015 году у сил НАТО будет 400 крейсеров и эсминцев оснащенных перехватчиками «Иджис» и противоракетами «Стандарт-3», каждая из которых способна уничтожить любую российскую межконтинентальную баллистическую ракету. И это при том, что у России осталось всего около 80 новых межконтинентальных ракет, остальные были выпущены еще в Советском Союзе.
Возраст ракет «Сатана» и «Тополь», которые состоят на дежурстве в российских ракетных войсках, уже более 30 лет. Горючая смесь, которой они начинены за это время потеряла свои качества, а металлический корпус ракет подвергся коррозии — это значит, что в случае военного конфликта многие из них просто не взлетят.
Американцы заявляют, что России их система противоракетной обороны ничем не угрожает. Однако, если это так, почему тогда НАТО не желает иметь общую систему противоракетной обороны, свою собственную обустраивает по периметру российских границ, а Минобороны РФ вместо того, чтобы создавать новые ракеты, скупает золотые слитки и ждет пока они подорожают?
Без СЯС РФ, как уже было сказано, превращается в огромную почти пустую территорию с гигантским количеством природных ресурсов. Вопрос будет в том, какие страны и под чьим протекторатом будут на этой территории.
Но дело в том, что, оставшись без СЯС, Москва может пригласить войска НАТО мирно и добровольно. Потому что альтернативой станет китайская интервенция. Как уже писалось, для Китая это не прихоть, а жизненная необходимость.
Итак, что мы имеем: с 2000 по 2008 г. во «встающей с колен Росии» при «патриоте Путине» СЯС уменьшились на 462 носителя и 2681 заряд. Однако при «иуде и разрушителе Ельцине» за 90-е годы СЯС увеличились на 60 носителей и уменьшились на 505 зарядов. Шокирующая разница, не правда ли? Просто в телевизоре и речах т.н. «президента» оно выглядит по-другому, а в числах — вот так.
Тенденция поймана очень верно: все путинское «вставание с колен» — не более, чем гнусный блеф.
Песня сирены, прикрывающая весьма близкое катастрофическое столкновение со скалами и даже победа над геополитическим врагом — крошечной Грузией, — не особо маскирует масштаб катастрофы. А в реальности оказывается, что разрушение армии, так же как науки, образования и т.д. при иуденыше Путине — преемнике Ельцина, шло намного быстрее и зашло намного дальше, чем при самом иуде. Просто денег народу подбрасывали побольше и промывка мозгов была построена на других вещах.
Россия уже давно слита Западу своей собственной «элитой». Как бы ни пыжились кремлевские вожди, стараясь в последние годы восстановить хотя бы видимость военной мощи, обмануть этим они могут только свой непритязательный электорат.
Судьба Оси Зла предрешена. Дело осталось за малым.