вівторок, жовтня 21, 2014

Фатальная ошибка Верховного главнокомандующего Путина

Валентин Пустовойт, кандидат философских наук для «Главкома»
Есть мнение, что полноформатной войны России против Украины не будет – вглубь нашей страны Путин не пойдет, поскольку основные геополитические задачи уже выполнил. Во-первых, «вернул» Крым. Во-вторых, исключил вступление Украины в НАТО, поскольку устав этой организации не позволяет принимать в новые члены страны, находящиеся в состоянии военного конфликта, или имеющие неурегулированные территориальные споры.
Логика здравого смысла в этом есть. Но проблема в том, что, такой логики нет в действиях президента России В.В. Путина. Похоже, у него логика политика, обремененного навязчивым желанием вписать свое имя в книгу истории как можно более крупными буквами, не заботясь о том, куда он макает перо…
У Владимира Путина, как у товарища Саахова из «Кавказской пленницы», есть только два пути: или он приведет Россию к победе в войне с Украиной, или его рано или поздно приведут к Генпрокурору. А уходить от власти ему нельзя – кроме погибших в Донбассе припомнят взорванные во времена его премьерства жилые дома в Буйнакске, Москве и Волгодондске, дадут показания (если еще живы) фээсбэшники, пойманные на попытке повторить это в Рязани. Отсылаю к книге Юрия Фельштинського и Александра Литвиненко «ФСБ взрывает Россию», контекстуальный вывод из которой – эти преступления совершены российскими спецслужбами против собственного народа с политтехнологической целью – чтобы пересадить полковника КГБ Путина из премьерского кресла на трон президента Российской Федерации.
Продолжение