пʼятницю, жовтня 17, 2014

НОВОЕ ВООРУЖЕНИЕ ДЛЯ УКРАИНСКОЙ АРМИИ. Какая техника в скором времени поступит в зону АТО

Posted by operkor на Октябрь 17, 2014
5Президент  Петр Порошенко в интервью  телеканалам  подтвердил, что в ходе АТО  было уничтожено большое количество  украинской военной техники. “На 60-65% военная техника в частях, стоявших на первых рубежах в зоне конфликта, была уничтожена. Нечем было защищаться, – заявил он.  — Сейчас техника уже поступает военным для возобновления их боеспособности”.
По  словам Порошенко, на заседании СНБО уже трижды пересматривался военный бюджет для закупки необходимой военной техники. “С одной стороны, мы занимаемся комплектацией и загрузкой наших оборонных заводов, с другой – дополняем необходимыми закупками оборонных технологий с Запада”, – отметил он.
Украина входит в двадцатку мировых экспортеров оружия.  В нашей стране выпускают современные снайперские винтовки, бронетехнику и машины для разминирования. Но для украинской  армии все годы независимости новейшие оборонные разработки оставались недоступными.   Поэтому первые несколько месяцев в АТО использовалась в основном еще старая, военная техника, на что неоднократно жаловались украинские военные. Поставки  современных винтовок и артиллерийских установок для армии на Донбассе начались только в марте 2014 года.
Многие военные эксперты, с которыми общался Hubs, считают, что время перемирия, которое  было подписано в Минске еще 2 недели назад, Украина  должна использовать для усиления боеспособности своей армии. Hubs  cобрал информацию о новейших разработках украинского ВПК, которая или уже поступила на вооружение украинской армии, или отправится в зону АТО в ближайшее время.