неділю, листопада 30, 2014

ЗАКОН О ЛЮСТРАЦИИ НЕ ДЛЯ НИХ.

прокурор парамонова Прокурор Парамонова, которая посадила журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзю в СИЗО, ездит на Range Rover за 1 млн гривен. ФОТОрепортаж

Сотруднице столичной прокуратуры Александре Парамоновой, которая в декабре 2013 года упрятала в СИЗО журналиста "Дорожного контроля" Андрея Дзындзю, удалось избежать люстрации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дорожный контроль, пару недель тому назад, Парамонова была сфотографирована за рулем Range Rover Evoque г\н АА0500МТ после выхода из судебного заседания, где она принимала участие в качестве прокурора.

Такой автомобиль (выпуска 2012-2013 годов) сейчас оцениваться в районе 1 миллиона гривен. Чтобы купить Range Rover Evoque на прокурорскую зарплату, потребуется копить не менее 14 лет (откладывая всю получку). Однако, выполняя заказы администрации Президента Януковича, Парамонова могла накопить на машину гораздо быстрее. Способности Александры Парамоновой пригодились и новой власти.

На сегодняшний день, Парамонова продолжает выполнять свои обязанности несмотря на то, что по Закону Украины "Об очищении власти" она должна быть люстрирована, как прокурор, который поддерживал государственное обвинение в уголовных производствах против активистов Евромайдана. Но, как это принято в Украине, строгость закона компенсируется необязательностью его выполнения.

По информации "Дорожного контроля", Парамонова Александра Юрьевна - дочь контр-адмирала СБУ Юрия Парамонова, которого в 2009-м году президент Виктор Ющенко назначил на должность начальника УСБУ Полтавской области. В этот период времени, СБ Украины руководил Валентин Наливайченко, который возглавляет СБУ и сегодня. В 2010-м, Виктор Янукович поставил Парамонова на должность начальника УСБУ г. Киева.
прокурор парамонова
 
"Естественно, что при таких родственных связях, Александре Парамоновой не стоит волноваться - люстрационный закон ее не коснется. Нужные люди уже все "порешали" с главой ГПУ Виталием Яремой и в Администрации президента Порошенко. Потому, Парамонова и дальше будет спокойно ездить на своем Range Rover Evoque и вершить судьбы людей выступая государственным обвинителем", - пишут журналисты "ДК".
Источник: http://censor.net.ua/p314176