середу, лютого 25, 2015

Минск-2 не долговечен. Не удастся долго делать вид, что достигнутые договоренности способствуют миру в Украине

Февраль 24, 2015
МИНСК-2 бесперспективен. Не удастся долго делать вид, что достигнута договоренность способствующая миру в Украине. В ближайшей перспективе поставки американского оружия в Украину - неизбежны, - считает Гарри Каспаров, российский политик-оппозиционер.

Кто выиграл, а кто проиграл на последних переговорах в Минске?
- Переговоры в Минске - не шахматная партия, где действуют понятные правила и конкретный результат. Итоги Минска-2 нужно оценивать в соответствии с той повесткой дня, которую Кремль навязывает европейцам. Он ставит перед собой задачу - уничтожить украинское государство. Для Путина все эти переговоры являются попытками отжимать территории.
Пользуется очевидной неготовностью Европы к расширению конфликта, страхом поставки Украине американского оружия и невозможностью сдать назад.
Минск-2 был шагом вперед для российского президента. Все обязательства, о которых договорились там, касаются Украины и Европы. Москва же не взяла на себя никаких. И это невероятно. На переговорах ни словом не упоминали Россию.
С таким политиком, как Путин уместна дипломатия?
- Мы имеем дело не с дипломатическим процессом, а с бандитами и насильниками, которые держат нож у горла Украины. Европейцы должны были стать на ее защиту. Зато каждый день - из Брюсселя и Белого дома - слышим, что конфликт на Донбассе не имеет военного решения. Эти мантры Запада о мире бессмысленны, ведь агрессор думает совсем иначе. К сожалению, самообман Запада приносит страдания украинцам, гибнут люди.
Продолжение на сайте- HAAMAN