суботу, лютого 28, 2015

От Калининграда до Владивостока живут люди, но как они живут — Бог весть. Ничего про них неведомо".

1. Россияне пьют меньше официально производимой водки, нопокупают на 300 процентов больше оборудования для производства самогона, чем это было год назад. Это может привести к катастрофе в общественном здравоохранении.
2. Российские рабочие устраивают больше забастовок, чтобы получить задержанную зарплату, в знак протеста против увольнений, а также с целью улучшения условий труда, чем год назад, но их возможности все более ограничиваются ростом безработицы и снижением числа вакансий в других местах.
3. Все больше оппозицонеров бежит из России, и не только из Москвы, но из регионов. Это может привести к уменьшению протестов, но при этом, вне всякого сомнения, приведет к уменьшению количества информации об ухудшении условий в регионах России и нерусских республиках.
4. За последние несколько недель только в Москве одиннадцать человек, страдающих от рака, покончили жизнь самоубийством из-за невозможности вовремя получить обезболивающее.
5. Правительство думает о "решении" своих финансовых проблем за счет повышения пенсионного возраста, при этом многие россияне не смогут  дожить до пенсии. Это решение будет связано с не поддающимся описанию количеством человеческих трагедий.
Paul Goble
Материал взят с HAAMAN