четвер, лютого 19, 2015

ВРЕМЯ ПОЛКОВНИКОВ...

Время индюков в аксельбантах, которые бояться огорчить Главковерха плохими новостями, прошло. Украина принесла им достаточно жертв. Наступает время полковников — сравнительно молодых, амбициозных, грамотных, получивших военное образование в лучших академиях и опыт в миротворческих операциях. У нас же такие есть? Не так ли? А если нет, то почему не пригласить извне? Нанять, как инструкторов. Попросить у союзников. Мне кажется, что по итогу обученная спецами по современным стандартам армия будет куда эффективнее и опаснее для противника, чем тысячи джавеллинов.
И главное, чтобы эти полковники, наши или чужие, были приучены говорить правду.
Называть вещи своими именами: котел — котлом, прорыв — прорывом, победу — победой, поражение — поражением. И называть погибших поименно, чтобы страна знала тех, кто отдал свою жизнь за нее. И раненых. Поименно. И попавших в плен. Поименно. И предателей — поименно.
Страна устала от войны, от смертей, от мучений раненых, от агрессии России… Но больше всего страна устала от лжи. Ложь убивает не хуже ракет. Если мы перестанем верить государству, то оно умрет. Неминуемо умрет.
Патриотизм, господа, не означает способность восторженно верить лжи. Патриотизм — это способность любить страну и бороться за нее, несмотря на то, что знаешь правду.
Ян Валетов
Полная статья-Европейська Україна